Страница 11

17 июня 2026, 16:44

Мы осмотрели лаборатории, сад, где выращивались специальные растения, необходимые для многих зелий и даже ритуалов, кабинеты для практических занятий. Киан сухо рассказал, где моему курсу предстоят занятия, и кратко поведал о правилах академии. Из его рассказа я запомнила, что опоздание приравнивается к неуважению магистра, что ношение формы в учебные дни обязательно, после отбоя нельзя покидать свои комнаты, а любые поединки между студентами запрещены.

Это основное, что я для себя выделила и запомнила.

К себе я вернулась уставшей, но довольной. Благодаря парню, я теперь имела представление, где что находится. И ориентироваться по карте теперь будет куда проще.

Соседки в комнате не было, поэтому, быстренько поправив прическу и освежив лицо, я направилась в столовую.

Глава 9

Войдя в столовую, я на миг растерялась: студентов заметно прибавилось. Но, вспомнив, что завтра уже начинаются занятия, поняла, почему тут так многолюдно.

Найдя взглядом свободный столик, направилась к нему.

Кормили в арвийской академии неплохо. Еда была вкусной и сытной. То, что надо для растущего организма. Я только приступила к гарниру, как рядом со мной раздалось:

— Лира, позволите к вам присесть? — рядом со мной стояли двое старшекурсников из моей академии.

— Присаживайтесь, — дружелюбно предложила я.

Я и сама хотела встретить своих соотечественников и поболтать с ними.

Устроившись за столом, парни по очереди представились.

— Меня зовут Эрик Дорл, — сказал брюнет с озорными ямочками на щеках.

— А я Сэмиэль Крайтли, — представился сероглазый блондин.

— Приятно познакомиться. Меня зовут Дайяна Айронг, — в свою очередь сказала я.

— Мы знаем, — весело сказал мне Эрик. — Мы виделись с тобой пару раз, на балу во дворце.

Присмотревшись внимательнее к парню, я так и не смогла вспомнить нашу встречу.

— Извини. Я не помню.

— Ничего. Там было много желающих с тобой потанцевать. Как тебе арвийская академия?

— Здесь красиво, а библиотека так вообще выше всех похвал. Единственное, комнаты рассчитаны на двоих. Но мне вроде неплохая соседка досталась. Так что, в целом, все пока неплохо. А у вас какие впечатления?

— Здесь тренировочные залы лучше, чем у нас. Защита сильнее и места больше, — жуя, проговорил Сэм. — С распределением нам больше повезло, мы вместе живем. Больше пока нечего сказать. Посмотрим, как у них с программой. Я слышал, она у арвийцев сильнее, чем в других академиях.

— Судя по их выпускникам, то действительно сильнее, — вставил Эрик. — Я прогуливался сегодня по территории и видел двоих парней. Они тренировались. У них есть чему поучиться.

Мне понравилось, что Эрик сказал это без зависти. Он отдал должное умениям парней, признав, что они сильные и хорошо обученные маги.

— Я тоже их сегодня видела. Они действительно хорошо владеют магией, — согласилась я с парнем.

— Ну тогда у нас будет возможность подтянуть свои силы, и по возвращении в родную альма-матер будет чем удивить магистров, — делая глоток из стакана, сказал Сэм.

— Точно, — поддержал его друг, отсалютовав своим бокалом.

— Ты уже осмотрела местные достопримечательности? — спросил меня Эрик и тут же добавил: — Ничего, что я на «ты»?

— Все в порядке, — улыбнувшись, успокоила я парня. — Какие ты имеешь в виду достопримечательности?

— Лабораторные, библиотеку, кабинеты для практических занятий, — стал перечислять парень.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!