Страница 7

19 июня 2026, 07:33

Я так устала, что не могла снять коньки. Смеялась, глядя на Черткова.

— Я просто ходячая катастрофа, — усмехнулась, вытянув ноги, уперлась ладонями в скамейку, чтобы не свалиться. — Кажется, коньки приросли ко мне, — сделала я умозаключение.

— Это все мелочи жизни. Сейчас освобожу тебя, — заявил Роман, обхватив мою щиколотку крепкими руками.

Меня бросило в жар, дыхание сбилось. Смотрела на этого сильного, уверенного мужчину и осознавала, что с каждой минутой он мне нравился все больше и больше. Старалась не показывать своих эмоций. Интересно, что обо мне на самом деле думал Чертков? За все время нашего знакомства он ни разу не попытался поцеловать меня или зажать где-то в темном углу. А жаль… Ну что за мысли у меня?

Я жадно смотрела на его губы, представляя, как Роман мог бы меня страстно целовать, обнимать, шептать слова любви, от которых у меня бы закружилась голова. От этих мыслей кровь прилила к щекам, а в низу живота появилось томление. Мысли уводили меня куда-то не в ту степь. А может все дело в том, что рядом с этим мужчиной я наконец-то ощутила себя значимой? Или это так Париж действовал на приезжих, заряжая романтичным настроением?

— Готово, — заботливо произнес Чертков, стянув с моих ног коньки.

Нежно помассировал мои ступни. Я чуть не застонала от удовольствия. Мышцы сильно гудели, а сердце буквально вибрировало в груди.

— Дашенька, что-то не так? — вскинул он брови, буравя меня пронзительным взглядом карих глаз. — Устала? — поинтересовался.

В голосе Черткова сквозила теплота и неподдельная забота. Егор никогда со мной так не говорил. Колесников чаще показывал свое недовольство и раздражительность. Мы редко с ним выходили на прогулку, потому что Егор предпочитал валяться на диване с банкой пива, застыв перед экраном телевизора. Лишь в начале наших отношений мы пару раз сходили в кино, побывали на выставке и в музее. Тогда Колесников даже дарил мне цветы. А потом сказка закончилась, и наступили серые будни. Я все ждала чуда, но как оказалось, напрасно. И вот судьба свела меня с Чертковым. Этот мужчина невольно прикоснулся к моей душе, оживил раненое сердце. Однако открыться новому спутнику не хватало духу. Не желала попасть в неловкое положение. Боялась своими признаниями все испортить, поэтому старалась удержать истинные чувства, чтобы не выдать себя с потрохами.

Я закивала головой, не моргая, глядела в глаза Романа, пытаясь уловить хоть намек на взаимное притяжение.

ГЛАВА 5

В номер мы возвращались, оживленно обсуждая прожитый день. Я держала Романа под руку, смеялась над его шутками. Озираясь по сторонам, глядела с восторгом на украшенные витрины. Мне казалось, что я окунулась в сказку. Прошлое осталось где-то позади, совершенно не скучала по Егору, будто его и не существовало никогда в моей жизни. Лишь тень обиды иногда неприятно сжимала сердце. Все-таки я несколько лет потратила на человека, который меня не любил и не ценил. Впервые задумалась, а любила ли я Колесникова? Теперь сомневалась в этом. Возможно, вначале присутствовала влюбленность, а потом это чувство померкло со временем, зарылось под грудой бытовых проблем. Мне хотелось съехать от мамы и создать свою семью, поэтому, когда Егор предложил перебраться к нему, я, не задумываясь, переехала к нему. Жила в иллюзии, закрывая глаза на недостатки этого человека, наивно полагая, что после свадьбы все обязательно изменится. Теперь же понимала, что ничего бы не поменялось, потому что Егор не любил меня, ему просто было удобно со мной.

Украдкой бросила взгляд на Романа. Он казался спокойным и невозмутимым. От этого человека исходила сильная энергетика. Такие люди без труда свернут горы и достанут до небес. Мне бы хоть капельку такой же уверенности. И почему рядом с Чертковым мир казался ярче и проще?

— Почему ты выбрал профессию спасателя? Я к тому, что у тебя в семье есть и дизайнеры, и юристы, и врачи. Почему именно спасатель? — поинтересовалась я, когда мы сели пить чай в своем номере.

— Честно признаться, чем только не занимался. У меня есть юридическое образование, но я понял, что это не мое. Зачем тратить единственную жизнь на то, что не по душе? Одно время увлекался боями, участвовал в соревнованиях. Но и это не приносило морального удовлетворения. Друг позвал к себе на работу, сказал, что всему обучат, помогут, ну я и попробовал. Работа меня всем устраивает. Мне нравится помогать людям. Конечно, я часто рискую жизнью, но делаю это ради спасения других. И пусть не получаю миллионы, зато счастлив, что нашел дело по душе, — пожал он плечами.

— Это здорово, когда находишь свое призвание, — кивнула я, рассказав о том, как вкладывала все силы в свое собственное дело. — Спасибо за компанию, я, пожалуй, пойду спать, а то завтра длинный день, — проговорила, еле сдержав зевоту.

— Конечно, отдыхай, — улыбнулся Роман.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!