Страница 11

19 июня 2026, 07:33

После умопомрачительной близости, лежали в обнимку, пытаясь восстановить дыхание. Наше умиротворение нарушил телефонный звонок. На экране высветился номер моей матери. Мы с ней все эти дни перекидывались сообщениями. Мне не хватило духу написать ей о том, что я рассталась с Егором. Не хотелось ее волновать перед Новым годом. Теперь же была намерена признаться родительнице во всем.

— Привет, мам, — пропела, пытаясь спрятать счастливую улыбку.

Роман нежно покрывал мою спину поцелуями, а я млела от его действий.

— Родная, наконец-то услышала твой голос. Как ты? Чем вы там с Егором занимаетесь? Опять все выходные проводите перед телевизором и никуда не выходите? Я завтра буду дома, может, приедете в гости? — поинтересовалась мама.

Динамик у телефона работал хорошо, поэтому Роман, скорее всего, услышал то, что сказала мама, иначе его руки не замерли бы на моем теле, и он бы не напрягся так.

— Мам, ты только не волнуйся, но мы с Егором расстались перед Новым годом. Я забрала вещи и ушла. Этот козел изменил мне с моей подругой, — выдохнула, ощутив болезненный укол в сердце.

— Ох! — воскликнула мама. — Даша! Ты почему не сказала раньше? Ой… А как же… Где же… Ты одна встречала Новый год? Почему не приехала ко мне? — расстроилась она.

Я перевела взгляд на задумчивого Романа, посмотрела на него с теплотой и любовью.

— Мам, ты только не волнуйся. Я встретила Новый год со своим новым парнем. Он потрясающий человек. Мы сейчас с ним во Франции, но скоро вернемся домой. Он мне предложение сделал, и знаешь, я хочу согласиться, — призналась я, представляя, как у мамы расширились глаза от удивления.

Роман от моих слов усмехнулся, покачал головой, и не удержал счастливую улыбку.

— Ммм… Ох… Даша, это… Вот это новости… Я в шоке, — запинаясь начала мама.

— Мам, я тоже в шоке, — улыбнулась, неотрывно смотря в карие глаза. — Никогда не думала, что встречу своего принца вот так внезапно.

Роман закатил глаза и покачал головой. Да-да, он себя принцем не считал, это я запомнила.

— Ну, когда вернетесь, приезжайте ко мне знакомиться, — заявила мама.

— Договорились, мам, — пообещала я в ответ и попрощалась с ней.

За что любила маму, так это за то, что она никогда мне не читала нотаций, а принимала все мои решения спокойно, зная, что у меня есть голова на плечах.

— Даша, нам уже пора собираться. Ты не забыла, что мы сегодня едем к нашей бабушке Анастасии? — спросил Роман, целуя мои плечи и шею.

— Если ты продолжишь свои ласки, боюсь, мы никуда не уедем, — усмехнулась я, потрепав любимого по волосам.

Наше уединение снова нарушил звонок сотового телефона, на этот раз кто-то звонил Роману. Чертков не спеша отстранился от меня, принял звонок.

— Алекс, привет. Да, мы почти готовы. Да, уже идем на завтрак, — спокойно проговорил Роман.

Только он распрощался с Сашей, как снова зазвонил телефон.

— Маруська, мы уже идем. Не паникуй, успеем, — вздохнул Чертков и попрощался с собеседницей.

— Нас опять потеряли? — улыбнулась я.

— Да. Все уже собрались внизу, ждут, когда мы спустимся завтракать. Надо собираться, — с этими словами Роман притянул меня к себе, сорвал легкий поцелуй с моих губ. — Иди первая в душ.

Я умчалась приводить себя в порядок. На этот раз вместо платья натянула теплый спортивный костюм фисташкового цвета, собрала волосы в хвост, нанесла легкий макияж. На сборы потратила пятнадцать минут. Роман за это время тоже успел освежиться. Залипла, любуясь своим мужчиной. Ему безумно шел белый свитер и темные джинсы.

Держась за руки, спустились в ресторан отеля, чтобы позавтракать. За столом нас уже ждали Саша, София и Маруся.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!