Страница 18
19 июня 2026, 07:33— Даш, — замялась подруга. — Я верю, что ты этого не делала. Прости. Я подслушала ваш разговор с Романом. Алиса мне никогда не нравилась, и я уверена, что она способна на все, что угодно. Брат же разрешил тебе пожить в квартире, зачем такая спешка?
— А к чему откладывать? Что изменится? — пожала плечами, с тоской смотря на свои чемоданы.
— Я попробую достучаться до его разума, — заявила подруга.
— Не стоит. Он решит, что это я тебя подослала, и слушать не станет. Просто сделай так, как прошу. Забери ключи и смени замок, — потребовала, тяжело вздохнув.
— Хорошо. Скоро буду, — пообещала Маруська и отключилась.
Подруга приехала через час. Когда я открыла дверь, то сразу оказалась в объятиях сестры Романа.
— Прости, что плохо о тебе подумала. Просто когда увидела Романа убитым горем, такая злость на тебя накатила. А потом подслушала ваш разговор, подумала, ну не похожа ты на изменницу. К тому же ты столько раз мне говорила о том, как рада, что ваша с Егором история закончилась.
— Ладно, — махнула рукой. — Не хочу больше об этом говорить. Больно. Я только успокоилась. Не хочу вновь разреветься, — призналась, шмыгнув носом.
— И куда ты теперь? — с тоской посмотрела на меня Маруська.
— Пока поживу у Наташи. А потом найду себе жилье. Может, вообще в другой город переберусь, попытаюсь начать жизнь заново, — тяжело вздохнула.
Маруська вновь обняла меня.
— Нельзя же так. Вы же такая классная пара. Почему так не справедливо? — шмыгнула носом подруга. — Мы же с тобой будем общаться?
— Конечно, будем, — ответила я и отстранилась.
Маруська помогла мне спустить чемоданы. Я вручила ей ключи, а потом села в машину и мысленно простилась со своей прежней жизнью.
Наташа жила в девятиэтажном доме на третьем этаже. Стоило переступить порог квартиры, как Емененко обняла меня, и выхватила из рук чемоданы. В коридоре топтался пятилетний Макс, смотря на меня с любопытством.
— Проходи, — командовала подруга. — Я тут уже на стол накрыла. Приготовила твои любимые салаты, и мясо в духовке запекла. Хочешь, откроем вино?
— Ты кого-то еще ждешь в гости? — удивилась я, войдя на кухню.
— Нет. Только тебя, — улыбнулась Наташа.
— А наготовила так, будто человек десять придет, — не удержала улыбку. — Вино не хочу. Лучше компот.
— Давай, проходи к столу, чувствуй себя как дома. Завтра вместе на работу поедем, а Макса в сад закинем. Нас выписали наконец-то с больничного.
Так за разговорами незаметно пролетело время. В компании подруги стало немного легче, но сердце так и продолжало кровоточить. Наташа выделила мне зал, помогла разложить диван, принесла чистое постельное белье. Пока Емененко в детской спальне укладывала сына спать. Я вытянулась на диване. Лежала в темной комнате и тосковала по Роману, по его темным глазам, по улыбке, по страстным поцелуям. Телефон, стоящий на беззвучном режиме, начал вибрировать, оповещая о входящем вызове. Я не спеша подняла сотовый с тумбочки. Разговаривать ни с кем не хотелось. Однако когда увидела на экране надпись «Любимый», сердце дрогнуло и пустилось в скачки.
— Да, — выдохнула, приняв вызов.
— Мне так хреново без тебя, — услышала от любимого признание, и табун мурашек пробежал по спине.
— Мне тоже очень плохо, — прошептала еле слышно.
Между нами повисла звенящая тишина, но ни один из нас не решался отключиться.
— Ром, — позвала я.
— Что? — прозвучало тоскливо.
— Спасибо, что не бросил меня в канун Нового года, а то я бы реально подумала, что проклята, — нервно усмехнулась.
Проклятье! Что я несу? Почему так сложно говорить с тем, кто еще несколько дней назад был для меня центром вселенной?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!