Страница 28
19 июня 2026, 09:08— Птенцов, — с усмешкой в голосе отозвался дракон. — Недавно вылупился молодняк.
— Да, именно, — подтверждаю я, продолжая рассказывать все, что вижу сама. И более чем уверена, что дракон сейчас смотрит вместе со мной. Моими глазами. — К фениксу с земли поднимается два птенчика. Они совсем крохотные, машут крыльями так быстро, что голова идет кругом. Один из них алый, как родитель. А другой белоснежный. Очень необычный. Будто бы светится.
— Сейчас они будут возвращаться в гнездо, — предугадал действия семейства фениксов Итан.
— Взрослый действительно подталкивает, — произнесла я, а через секунду наших ушей коснулся мелодичный крик взрослого феникса. — Они летят обратно. Малышня держится выше, машет крыльями, как ненормальные. А взрослый чуть ниже и позади…
— Это чтобы подхватить в случае чего, — Итан будто на самом деле видит, что происходит. — Так поступают, когда тот, кто летит рядом, очень дорог.
Его слова зацепили что-то в душе. Перед глазами всплыл наш первый совместный полет. Полет, который этому Итану еще предстоит пережить.
— Так красиво, — с хрипотцой в голосе проговорила я, а поперек горла встал какой-то странный ком. Будто я хотела разрыдаться, но не могла. — Спасибо, что привел меня сюда, Итан.
— Рад помочь.
Он повернулся ко мне лицом. Поднял руку и легко коснулся пальцами моей щеки, провел вниз и усмехнулся.
— Ты должна быть ужасно красивой, Амилия. Жаль, что даже взглянуть на свою спасительницу я не могу.
— Спасительницу? — переспросила я, а в душе начало рождаться странное и неправильное чувство. Ревность к самой себе.
Боги, да это же прямой путь к сумасшествию!
— После нашего разговора я не вернусь в спорные земли. Попытаю удачи в клане Крылья. А если не получится, сам найду способ, как отомстить Когтю за гибель всего рода.
— У тебя все получится, — с твердой уверенностью проговорила я.
— Скоро тут появятся еще несколько фениксов. Хочешь посмотреть?
— Конечно!
Время не поджимало. Не знаю, почему так, но я верила своей интуиции.
Мы вдвоем стояли на вершине скалы, я рассказывала, что вижу. Итан о чем-то говорил. А потом слишком незаметно наступила ночь.
Мы оба не заметили, как начало темнеть. Только когда на небе загорелись звезды, дракон отметил, что сегодня он точно уже ни к кому идти на поклон не собирается.
— Можно остаться на ночевку здесь, — заметил он. — Тут безопасно. И тепло в это время года. Или ты хочешь вернуться домой?
— Пока нет, — честно отозвалась я. — Разводим костер?
Итан кивнул и начал на ощупь собирать хворост. Вскоре веточки, сложенные шалашом, загорелись и уютно затрещали. Мы сидели молча, каждый думая о своем. До того момента, пока в небе не вспыхнуло ярко-алое пятно. За ним еще одно. И еще. А потом такое же белое.
— Они летают ночью! — выдохнула я, завороженно наблюдая за фениксами.
— Это самое волшебное. Смотри внимательно. Я это уже видел. Не надо рассказывать.
Я подняла глаза обратно к небу, наблюдая за подсвеченными птицами, которые будто бы танцевали в воздухе. Затмевали собой свет звезд и луны.
— Говорят, если увидеть это и загадать желание, оно обязательно сбудется, — отозвался мужчина. — Я бы хотел встретиться с тобой еще раз. Когда смогу тебя увидеть. И поблагодарить за то, что ты сделала для меня, Амилия.
— Думаю, что это желание обязательно сбудется. — Усмехнулась я.
А для себя мысленно пожелала, чтобы следующее мое путешествие во времени оказалось в нужную точку. И дало нужный результат.
— Что ты будешь делать завтра?
— Еще не знаю, — довольно честно ответила я дракону.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!