Страница 30
19 июня 2026, 09:07Когда я заканчиваю рассказывать о разговоре с Арией и Валтером, наступает заминка. Я не знаю, как продолжить рассказ. Что, если Итан не хотел, чтобы именно я оказалась Амилией? Этот дракон не привык демонстрировать слабость. А тогда Итан был сломлен. Он может ведь закрыться после моего рассказа.
— Нормально себя чувствуешь? — уточняет он, кажется, восприняв молчание как слабость. — Можем перенести этот разговор на потом.
— Нет, все нормально. — Я качаю головой и решаю, что между нами не должно быть секретов. — Я была в том времени, когда ты встретился с Амилией.
Дракон молчит всего мгновение, а потом хитро усмехается:
— Так вот из какого времени это было. Как интересно.
— В каком смысле? — Наступает моя очередь удивляться. — Подожди! Ты хочешь сказать, что знал?.. Знал, что это была я?!
— Да, я это понял с нашей первой встречи в академии. — Кивнул Итан. — Я почувствовал это. Помнишь, я говорил, что есть одна история, которой я пока не могу поделиться, но обязательно тебе расскажу?
— Это она.
— Да. Я не хотел говорить, потому что для тебя этого еще не случилось. Могло произойти что угодно, знай ты заранее. А сейчас… как я понимаю, если что и изменилось после твоего вмешательства, то не сильно.
— Ты бы не запомнил. — Покачала я головой. — Все же… менять прошлое — это так ответственно. И так сложно. Я не пойду на это больше никогда. Хотя… Знаешь, было бы здорово предотвратить все это. Скажем, пресечь еще на том моменте, когда Арию сватали дракону из Когтя. Тогда ничего этого бы не случилось.
— Время не так легко обмануть, мун-ахар.
— Обычно так говорят про судьбу, — заметила я.
А Итан хмыкнул и пожал плечами:
— А разве это не одно и то же? Судьба, время, предназначение — называй как хочешь. Смысл в этом только один.
— Но твое желание сбылось.
— Какое?
— Во время танца фениксов ты пожелал встретиться со мной, — напомнила я, широко улыбнувшись. — Когда сможешь видеть.
Итан опустил взгляд и дернул уголком рта:
— Зрение ведь ты мне вернула.
Я не стала отвечать на это, только поджала губы, наблюдая за тем, как медленно меняются эмоции на лице дракона.
— Да, ты права, мое желание сбылось. А что загадала в ту ночь ты?
— Вернуться в нужный момент времени и спасти тебя, — честно ответила я. — Дважды время меня не слушалось. Отправляло не туда. Я боялась, что опять не найду нужную точку.
— Судя по тому, что я сижу тут, и твое желание сбылось.
— Танец фениксов действительно приносит удачу, — согласилась я, не в силах столько сидеть. Голова опять закружилась, и я рухнула на подушку. Но при этом не перестала улыбаться.
— Я в долгу перед тобой, — тихо проговорил мужчина. — В неоплатном. Ты дважды спасла мне жизнь.
— Ты же не поэтому назвал меня своей мун-ахар?
Слова сорвались с языка сами собой. А я только потом осознала их значение. Но уже не было смысла закрывать рот ладонью.
Взгляд Итана стал острее, губы тоньше. Он будто бы медленно начал превращаться в статую. Настоящую такую каменную статую.
— Я дал повод тебе так думать?
— Н-нет! — Я опять села, хотя стоило мне это огромных усилий, взмахнула руками, уже прекрасно осознавая, что сморозила глупость. — Просто… я просто спросила. И…
— И ты сомневаешься в моих словах, — добавил дракон то, что я говорить уж точно не собиралась.
— Да нет же!
Вот вроде бы не желала больше возвращаться в прошлое, но сейчас так и хотелось метнуться и закрыть себе рот руками несколькими секундами ранее. Спасло бы. Определенно спасло.
Надо менять тему разговора!
— Дело в предложении Капитула? — продолжал усугублять Итан.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!