Страница 34

19 июня 2026, 09:07

Я провела рукой перед собой, представляя самое вкусное вино, которое только могло существовать в мире. Оно должно быть в меру кислым и в меру сладким. Не терпким. И обязательно легко питься. Чтобы без этого выраженного вкуса брожения.

Стоило только подумать о таком напитке, как в воздухе рядом с нами появилось два высоких прозрачных бокалах на тонких изогнутых ножках. Еще одно маленькое желание, и они наполнились рубиновой жидкостью. Вино на свету было ярко-алым. А стоило лучам солнца спрятаться за тучами, как оно в мгновение окрасилось в коричневые оттенки.

— Как ты?.. — Элиза недоверчиво посмотрела на бокал перед собой. Поймала его рукой и принюхалась. — Что это за вино?

— Понятия не имею. — Безразлично пожала я плечами. — Но должно быть очень вкусным. Попробуем?

Я взяла свой бокал и поднесла ко рту. Вино коснулось губ. А я только и смогла, что прикрыть от удовольствия глаза, наслаждаясь вкусом. Оно вышло таким, как я и хотела. Кисло-сладким, с цветочными нотками. Легко проскальзывающим в рот. И практически не крепким. По крайней мере, я вообще не ощущала тяжести.

— Очень вкусно, — оценила напиток и дочь графа ви Олье. — Твоя магия очень высокого уровня, раз ты можешь так просто призывать предметы.

Призывать? А я разве призывала?..

— Так что с Аланом-то делать? — вернулась к волнующей ее теме Элиза. — Меня беспокоит то, что драконы узнали о разрушении влияния. Это ведь может повлечь очень много проблем.

— Не может, — через мгновение отозвалась я. — Потому что Алан вечером никуда не пойдет. Если спросят, как он посмел ослушаться приказа главы рода, сошлитесь на меня. Я сама поговорю с Мином Имэсом. Ты подала мне одну очень хорошую идею, Элиза.

Девушка мгновение молчала, недоверчиво гипнотизируя меня взглядом:

— Лиа, ты как себя чувствуешь?

— Нормально, а что? — Не поняла я.

— Ты какая-то странная, — задумчиво отозвалась она. — Все хорошо? После всего случившегося?

— Конечно. Хожу, говорю, колдую. Вот только что мун-алас клана стала. Вряд ли Мин бы доверил это звание нездоровой драконице.

— Вот об этом я и говорю, — отозвалась Элиза. — Тебе же придется выйти против Итана…

— Элли, я не собираюсь сражаться за этот род, — отозвалась я, подавшись вперед и коварно усмехнувшись. — В нашем уговоре было то, что моих родителей признают, если я стану мун-алас. Ни больше ни меньше.

Второкурсница застыла статуей, сделала большой глоток вина. А потом задумчиво протянула:

— Не замечала я за тобой такого коварства. Ты же буквально позоришь свой род.

— Думаешь, мне есть до этого дело? — Пожала я плечами. — Эта семья уже несколько раз показала, что не собирается защищать своих. Не придет на помощь, только носом ткнет в дерьмо. Почему я должна стараться ради них?

— И ты думаешь, что все обвинения с Арии и Валтера снимут до того, как ты принесешь им победу?

— Он поклялся. Неосторожно поклялся, Элиза. А магия помнит все клятвы, если, конечно, не успеть их вовремя разрушить. Так что это будет второй темой нашего разговора.

Второкурсница вряд ли поняла, на что я намекнула, опустила взгляд, сделала глоток вина и усмехнулась:

— А ты не так уж и проста, каш-ахар. Когда тебе надо, ты найдешь выгоду во всем.

— Кажется, это свойственно любому. И дракону, и человеку. — Вновь пожала я плечами.

Элиза согласно кивнула и отсалютовала мне наполовину полным бокалом:

— Ну тогда за то, чтобы все, задуманное тобой, исполнилось.

Я ответила ей тем же жестом. А после того как мы допили вино, проговорила:

— Я должна перед тобой извиниться, Элли.

— Передо мной? — Вскинула она брови. — За что?

— В шахтах я несколько раз слишком грубо тебе ответила. И те обвинения, что я обрушила на ваши с Аланом головы…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!