Страница 39

19 июня 2026, 09:07

— Мы почти пришли, — проговорил Бэйн, непонятно что принимая за ориентир. — Сейчас должны прибыть все оставшиеся, и можно начинать. Первый бой на победу. Нужно устраниться гат-аласа клана Эртес. Говорят, они тоже кого-то нового возвели на эту должность. Это может сыграть на руку…

Бэйн что-то говорил и говорил. Но у меня в ушах звучало только одно.

Второй бой насмерть.

Гат-алас клана Риос силен. Слишком силен. Я не сомневаюсь в том, что Итан может его одолеть. Но… но я даже рисковать не готова. Ни на каплю не готова рисковать.

Внутри что-то сжалось и лопнуло с оглушающим звуком. Что-то такое, о чем я даже не подозревала.

— Пора.

Голос Бэйна всего на секунду смешал мою решительность. Решительность, которая непонятно откуда взялась.

Я поднимаю глаза и вижу, как напротив, шагах в тридцати из воздуха появляется глава клана Эртес и Итан. Моему дракону безумно идет этот черный костюм, подчеркивающий каждую черточку тела. Итан делает шаг мне навстречу. За ним еще один и еще.

Я повторяю его движения в зеркальном отражении. Смотрю только на мужчину, которого люблю. На мужчину, с которым я должна сейчас сразиться. Или… или не должна? Я ведь собиралась сдаться…

Тогда почему же я продолжаю так твердо идти вперед, с каждым шагом все сильнее приближая наш бой?

Глава 16

Смотрю на Итана, и улавливаю в его глазах беспокойство.

— Что случилось? — одними губами спрашиваю я. Никто не может услышать моих слов. Никто, кроме него.

Между нами остается пять шагов, когда мужчина останавливается.

— Капитул отдал приказ, мун-ахар, — в его голосе слышится внутренняя борьба.

— И чего они хотят?

Внутри меня что-то замирает, будто от страха. Но страха на самом деле нет. Я готова принять любое решение. Готова, потому что знаю, чего хочу сама.

Я не позволю Итану сразиться с гат-аласом клана Риос. Не потому что не верю в него. Не потому что не хочу рисковать. Нет. Я просто знаю, что это мой бой. Это я должна встретиться лицом к лицу с тем драконом. Я должна сбросить Коготь с их пьедестала. А после встретиться с главой клана Риос. Потому что должна.

— Они хотят, чтобы я сдался, — скрипит зубами дракон. — Они хотят отправить на бой тебя.

— Прекрасно. — Я тепло ему улыбаюсь, а на душе становится легче.

— Я не позволю, — рычит он мне в ответ. — Это слишком опасно. Ты не собиралась в этом участвовать. Забыла?

— Уступи, — прошу я, глядя ему в глаза. — Я знаю, что ты хочешь отомстить им. Но позволь, это сделаю я.

— Мун-ахар, — в его голосе сквозит отчаяние. — Тебе придется убить.

— Я знаю.

Это звучит так твердо и так спокойно, что я внутренне вздрагиваю. Никогда не замечала за собой такого безразличия к чужой судьбе.

— Я знаю, — повторяю я, делая шаг к мужчине.

Краем глаза замечаю около тридцати драконов, которые появились за спиной Итана. Думаю, что за моей тоже прибавилось зрителей. И все они сейчас должны задаваться вопросом, почему же мы не начинаем сражение.

— Как я поняла, Капитул ведет свою игру, — тихо добавляю я. — Я тоже впуталась в нее, зачем-то решив предотвратить войну. И, как оказалось, мы с ними по одну сторону. Так что позволь мне сделать то, что нужно всем. Обещаю, я отомщу Когтю за твоих родителей. Это будет большой честью для меня.

Итан молчит еще мгновение, а потом резко опускает голову, отступает назад и разводит руки в стороны.

Он признает поражение. Поражение без боя. Принимает мое решение, как и всегда.

И только самому мужчине известно, насколько сложно ему дается этот шаг назад. Сколько мужества ему требуется, чтобы оставить меня тут одну. Отказаться от своей клятвы о мести.

Он силен. Сейчас он силен, как никогда. Потому что смог сделать этот шаг. И я обещаю тебе, Итан… Клянусь, что твоя семья будет отомщена. А Коготь наконец падет.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!