Страница 50
19 июня 2026, 09:07Гребу с такой силой, что любая водная бестия сдохла бы от зависти. Но поверхность не приближается ни на метр. Воздух в легких заканчивается, перед глазами плывут темные круги. Но я не для того все это прошла, чтобы сдаться в самом конце.
Рывок!
Глоток воздуха!
Я кашляю, бью ладонями по поверхности озера, поднимая столб брызг, никак не могу понять, где находится берег.
И когда уверенность начинает медленно таять, чувствую чужие руки. Они подхватывают меня и куда-то увлекают за собой. Я поддаюсь, верю. И уже через мгновение оказываюсь на берегу.
Итан падает на спину рядом и рвано выдыхает. А я кашляю сквозь смех и слезы. Смотрю на намокшего в Источнике Душ дракона и впервые чувствую себя по-настоящему счастливой.
Слабой до ужаса. И настолько же счастливой.
— Как ты? — с хрипотцой в голосе выдыхает он.
— Все закончилось, — отзываюсь я, падая рядом. — Теперь точно все закончилось. Митор вернулась в свой Источник.
Дракон обнимает меня, прижимает к себе. А я прикрываю глаза и мысленно обещаю той Лиании, что мы будем счастливы. Обе. Я поделюсь с ней всем тем, что буду переживать в своей жизни. В благодарность за то, что она подарила мне эту жизнь.
Эпилог
Марен мне чуть ли в рот на заглядывала, пока я ей рассказывала все, что произошло с момента моего отсутствия.
— Боги, как же я жалею, что не попала туда с тобой! — взвыла подруга, падая на кровать в нашей комнате в общежитии. — Столько впечатлений! Приключений! Иия, ты такая счастливая!
— Ты точно меня слушала? — со смешком уточнила я.
— Да слушала я тебя! — Отмахнулась Марен. — Это все страшно и волнительно в процессе. А сейчас… сейчас я тебе очень завидую. Потому что ничего такого в моей жизни точно не предвидится.
— И хорошо, — хмыкнула я, покосившись в сторону светлеющего неба за окном.
Мы действительно провели за разговором всю ночь. Но после недели в лекарском крыле я сейчас даже усталости не чувствовала. Успела и отлежаться, и отоспаться после нашего с Итаном посещения каш-митор.
Источник Душ остался в прошлом. Иногда я мысленно возвращалась к той Лиании, но потом одергивала себя. Это было ее решение. Осознанное и спасшее меня. Я должна быть ей благодарна. Очень благодарна.
Когда я рассказала обо всем, что произошло где-то там, Итану, он вначале не поверил. Потом нахмурился и сказал, что понимает поступок второй Лиании. И теперь осознает, насколько непредсказуема магия времени.
Чуть позже я смогла достать через мастера Тайрена учебник, где прописывалась теория временных петель и параллельных реальностей. Разобралась в той истории, что вкратце обрисовала мне вторая я. И наконец облегченно выдохнула.
На столицу медленно спускалась весна. Снег растаял, превратился в лужи на черной земле. Нужно подождать еще немного — и начнется пора первых зеленых почек и травы. Начнется новая жизнь. А ее я жду сильнее, чем можно было бы подумать.
— Пора собираться на пары, — выдохнула я, оторвавшись от созерцания посветлевшего неба.
— Не рано? — Вскинула бровь Марен и широко зевнула.
— В самый раз, как раз успею позавтракать и заглянуть в библиотеку.
— Ты еще сильнее ударилась в учебу, — заметила подруга.
— Конечно! Я не так давно владела такой магией, которая многим и не снилась, — вздохнула я в ответ. — А сейчас опять надо начинать учить все формулы. И знаешь, сейчас в разы сложнее, чем когда я была каш-ахар. Пусть богиня тогда и не имела надо мной власти, я ее магию использовала полностью.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!