Страница 2

19 июня 2026, 13:59

Я тут буквально пару слов напишу, дабы после у досточтимых читателей не было ко мне претензий. Опыт подсказывает, что некоторые вещи лучше освещать заранее, дабы после читатель не говорил: «Я думал, что будет это, а тут то!» Мне, как автору, всегда такое досадно слышать, и после я себя виню в том, что сразу не предупредил читателей о некоторой специфике книги.

Потому вот несколько вводных:

1. Эта книга не про хороших ребят в белом и не про отважных героев, которые дня не могут провести без того, чтобы котенка с дерева не спасти или бабуле сумку помочь донести до дома. Нет-нет, герои этой книги и не злодеи, лелеющие планы о том, как бы кому насолить. Это, знаете ли, крайности, а я в них не впадаю никогда, тем более что про однотонных героев и писать неинтересно. Просто каждый из персонажей этой книги сначала думает о себе, а потом об остальных. Но, положа руку на сердце, разве мы по-другому поступаем в обычных житейских ситуациях? Ну, в большинстве своем? Так что если вы ныряете в книгу, чтобы хоть там побыть в компании исключительно добрых и светлых персонажей или «спастись от негатива, которого и в жизни хватает», то вам не следует заселяться в отель «Перекресток». Вам там может не понравиться.

2. Эта книга будет из тех, про которые в комментариях пишут «мало экшена» или «действия почти нет». Нет, тут тоже будут время от времени бегать, может, даже пару раз подерутся, но в целом книга про другое. И да, тут будет очень много диалогов и размышлений, те, которые любители движухи, как правило, называют «водой». Имейте это в виду, думая на тему «читать данный роман или ну на фиг».

3. Данная книга является для меня самого экспериментальной, потому я не могу поручиться за то, что она вот прямо получилась-получилась. Но одно могу сказать точно: лично мне было ее писать интересно.

Вот вроде и все. И не говорите потом, что я вас не предупреждал!

И если вас не смутило все вышеизложенное — добро пожаловать в отель «Перекресток»!

p.s. А, да. Штампы. Конечно же, они будут, причем в немалом количестве. Как без них?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!