Страница 34
19 июня 2026, 13:59Я молча изобразил рукой приглашающий жест, понимая, что минуточка наверняка увеличится добро если десятикратно. Собственно, так оно и вышло.
В результате времени на обсуждение у нас осталось куда меньше, чем планировалось, но, к моему великому удивлению, нам его хватило. Хотя, если честно, никаких особо спорных моментов в биографии нашей гостьи и не имелось. Обычная жизнь обычной женщины. Дом, муж, работа, коллеги, пара близких подруг, турецкие сериалы, беллетристика, отпуска, проводимые в Турции, и бездетность, абсолютно не воспринимаемая как трагедия. Мне показалось, что она даже рада была, что с детьми у нее не сложилось, ибо теперь нет повода переживать, как там они без нее.
Никакого криминала, долгов, коллекторов, споров из-за наследства или братьев-сестер-теток-дядек, которые считают, что Елена слишком красиво живет и могла бы поделиться с близкими своим счастьем. Родня же, елки-палки!
Инна в процессе работы, то ли проникнувшись серьезностью момента, то ли еще почему, воздерживалась от пустой болтовни вроде сетования на голод и вообще показала себя очень толковым аналитиком, время от времени предлагая крайне разумные вещи.
— А ты помнишь, как она разговор в сторону увела, когда мы у нее спросили насчет хронических болезней? Мне кажется, тут она чего-то темнит.
— Согласен, — кивнул я, — тоже обратил внимание. Единственная тема, которую она огибала стороной. О чем угодно говорила, на любые вопросы отвечала, а про здоровье отделывалась общими фразами. Мало того — пару раз даже специально уводила нас в сторону. Довольно умело, кстати, не сказать привычно.
— Надо начинать копать именно здесь, — подытожила Инна.
— Вот только как? Интернет, конечно, знает все, но вряд ли за полчаса мы разыщем ее медицинскую карту.
— Да, полчаса маловато, — согласилась девушка, — но кое-какие мысли на этот счет у меня есть. Да и опыт тоже. Поверь, не такие темы приходилось раскапывать, причем иногда с меньшими исходными данными. Единственное — за компьютером сижу я, а ты мне не мешаешь умными советами и всякими разными «ты чего творишь». Две головы лучше, чем одна, это ясно, но конкретно в такой ситуации кроме хаоса, который будет жрать время впустую, ничего не возникнет. Идет?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!