Страница 47
19 июня 2026, 13:59Хоть Аристарх нас и предупреждал о том, что просто так шататься по первому этажу не стоит, но не подойти к доске и не насладиться видом собственного триумфа мы не могли. Да, может случиться так, что скоро очередной заработанный плюс или минус не будет у нас вызывать бурю чувств, но сейчас нельзя было не глянуть на документальное подтверждение того, что мы ребята не промах.
— Вай-й-йя, вот красавчики! — с кавказским акцентом произнесла Инна, причем мне показалось, что она пародировала какого-то своего знакомого. — А, Тём?
— Несомненно, — кивнул я. — Жалко, желтые майки достать негде, а то бы, как положено порядочным лидерам, мы могли их на себя натянуть.
Опять же — чистая правда. На данный момент мы и в самом деле возглавляли общий зачет, причем единолично. Минусов уже много кто нахватал, а вот такого количества призовых очков кроме нас никто не заработал. Если же учесть, что один плюс у нас уже до того имелся, то картина складывалась и вовсе прекрасная.
— По ходу, следующую неделю на родном этаже мы себе уже обеспечили, — тихонько произнесла девушка. — Так же?
— Надеюсь, — привычно осторожно ответил я. Не скажу, что сильно суеверен, но и провоцировать высшие силы без особой нужды не люблю. — Шансы высоки, но впереди еще куча дней, за которые много чего может поменяться.
— Меньше пессимизма, — ткнула меня кулачком в бок девушка. — О, гляди, даже шалавы с ресепшен тебе свое восхищение высказывают. Ты хоть отреагируй как-то.
И верно — Дарья с Кристиной отработанно синхронно хлопали в ладоши. Эдак неторопливо, размеренно, как бы говоря «браво-браво».
Я решил ответить тем же, подчеркнуто вежливо поклонился, после же прижал к губам собранные в горсти пальцы обеих рук и отправил девушкам воздушный поцелуй.
— Нет повода не погордиться собой, — заметила Регина, проходившая мимо и толкавшая перед собой тележку с тарелками, накрытыми массивными блестящими круглыми крышками, которые у иноземцев называются клош, а у нас баранчики. — Поздравляю, ребята. Молодцы!
— Спасибо, — произнес я, пристраиваясь рядом с ней. — Куда еду везешь?
— Так вон на ресепшен, — охотно ответила девушка, чуть замедляя ход. — Эти трое в столовую не ходят, ибо сидеть в нашей компании им зазорно, а в ресторан их не пускают, поскольку тут уже они чином не вышли. В результате прямо здесь едят, не отходя от рабочего места. У них небольшая комнатенка за стойкой, вот в ней и питаются.
— Какие, однако, гордые, — фыркнула Инна. — Мы им не чета, поглядите-ка! Только вот вопрос, кто еще кому.
— В табели о рангах они реально выше нас стоят. По крайней мере пока, — негромко осек ее я. — Потому имеют право есть там, где хотят.
— А я им это все вози, — вздохнула Регина. — Сначала сюда еду, потом отсюда грязные тарелки. Тьфу!
— Ну наконец-то! — недовольно пробурчал Артур, когда мы добрались до стойки. — Сколько можно ждать?
— Обед кончается в два двадцать, времени десять минут третьего, — невозмутимо ответила ему Регина. — Плюс не вы одни в отеле работаете, остальных сотрудников тоже надо накормить. К слову — все уже поели и разошлись, в столовой никого. Хоть танцы танцуй.
— Меньше говори — больше делай, — лениво бросила Кристина. — Давай-давай.
— Даю-даю, — снова не полезла за словом в карман наша коллега и начала выставлять тарелки прямо на стойку ресепшена, поскольку внутрь, похоже, ее самоходка никак въехать не могла. — Но рук у меня только две!
— До чего же ты сварлива! — поморщилась Дарья.
— Не сварлива, а справедлива, — парировала Регина. — Да и вообще выглядит это все странновато. Хорошо, сейчас гостей мало, а если их прибавится, как тогда? «Извините-подвиньтесь, у нас обед?» И я с тарелками людей отодвигаю, а после нам всем Аристарх Лаврентьевич клизму вставляет.
— С той разницей, что им хоть бы хны, а тебе минус на доску, — добавила Инна.
И ведь права Регина. Смотрелось это все на самом деле как минимум странно, особенно если учесть стремление Цербера всегда и во всем подчеркнуть статусность вверенного ему отеля. И тут на тебе — тарелки на ресепшен. В святая святых, можно сказать. Нет, странностей у нас хватает, спора нет. Но это-то явный перебор.
— Когда прибавится — тогда и обсудим, — похоже, начала немного злиться Дарья. — Но приятно, что ты реально оцениваешь свои способности и на место коридорного даже не претендуешь. Все так, на кухне твое место с таким характером.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!