Страница 58
19 июня 2026, 13:59Что же до второго гостя — подробностей не знал никто просто в силу того, что Натэлла ни с кем деталями своего успеха делиться не стала. Ну и Георгию, естественно, запретила это делать. Впрочем, Зоя, которая сегодня была на раздаче омлета с грибами и помидорами, а также дивных хрустящих тостов с пармезаном, рассказала, что наша соседка нынче трапезничала не в одиночестве, а с Ариадной, причем эти двое задушевно общались. Они, оказывается, приперлись самыми первыми, опередив даже Серегу.
Впрочем, ничего удивительного в этом-то как раз и не было. Зря Инна переживает, по рассадке в столовой уже можно в первом приближении сказать, кто с кем в ближайшем будущем в альянс вступит. Женька с Вадиком, например, заняли стол по соседству как с нами, так и с нынешними триумфаторами Эммой и Тимой. И это при этом, что можно было сесть наособицу, благо пустых мест пока хватало. Один из них, кстати, позже заняли вечно понурая Ольга и изрядно вымотанный Павел.
Так что дело, считай, на мази. Думаю, вечернее мероприятие окончательно расставит все по своим местам, что в целом очень даже неплохо.
И еще — очень хорошо, что завтра новые гости заедут. Если честно, недавний нервяк, связанный с поиском ответа на вопросы «почему» и «как», мной аж с нежностью вспоминался. Безделье было куда хуже. Я уж, грешным делом, начинал подумывать о том, чтобы выпросить у Аристарха Лаврентьевича садовые ножницы и пойти ровнять кусты. Все же какое-никакое, а дело, плюс еще и прогулка на свежем воздухе. Ну невозможно все время валяться на кровати и глазеть в потолок. Дуреешь жутко. Да, возможно, скоро уже именно это время мне будет казаться невероятной роскошью, которую я, балбес, не ценил, но это потом. А сейчас…
В какой-то момент я встал, обулся и направился вниз, поскольку меня посетила внезапная мысль о том, что, может, тут не только медпункт есть, но и какое-то подобие библиотеки? Для нужд особо интеллектуальных гостей, которые без печатного слова даже загробную жизнь не мыслят.
И надо же такому случиться — я спустился в холл как раз в тот момент, когда гости «Перекрестка» покидали его. Один за другим на ресепшен они ставили росчерки в большой книге с синей обложкой, получали улыбки и прощальные слова от Дарьи, Кристины и Артура, забирали свой багаж, после чего один за другим скрывались за раскрытыми настежь дверьми. Кстати, такое зрелище я тоже видел впервые. В смысле — двери нараспашку.
— Все было здорово! Всем спасибо! — бодро проорала толстая резвушка, получив от Ромы свою сумку, после чего послала воздушный поцелуй бледному, как смерть, Арсению, рядом с которым я, собственно, и стоял. — В следующий раз ты, сладенький, никуда от меня не денешься! Жди!
— Не приведи господь, — пробормотал тот и даже вроде как перекреститься хотел, но отчего-то делать этого не стал. — Лучше в никуда, чем еще раз такое пережить!
— На данный счет, молодой человек, можете не беспокоиться, — раздался за нашими спинами голос Аристарха Лаврентьевича. — Эта гостья сюда больше не вернется.
— Добрый день! — поприветствовал я его, а после уточнил: — Если не секрет — почему?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!