Страница 66
19 июня 2026, 13:58— Насчет душевности не обещаю, — вздохнула Евгения. — У меня самое главное воспоминание из прошлого не сильно веселое. Понимаю, что вроде надо рассказать о чем-то таком… Мотивирующем, что ли. Но раз уж сама сказала, что речь пойдет о главном, то надо быть честной и перед вами, и перед собой.
— Господи боженька, да что у тебя случилось-то? — уточнила Анфиса, которая даже здесь ни на секунду не разлучалась со своим напарником Ромой. Они за вином и то вместе ходили.
— Сестра утонула, — негромко ответила непривычно посерьезневшая Евгения. — Старшая. Ну, у нас на самом деле разница была небольшая, в два года, но я всегда во всем на нее ровнялась. Знаете, иногда у сестер бывает не все ровно друг с другом, но это не наш случай. Мы даже не поругались толком ни разу.
— Она из-за тебя утонула? — уточнил Валера. — Да?
— Нет, — передернула плечами девушка. — Мы на даче были, она купаться пошла, а меня мама не пустила, я накануне молока холодного перепила. На речке у нее ногу свело, а подружки решили, что она шутит так. Ну да, любила Анька дуру включить, водилось за ней такое. Пока поняли, что и как, она уже на дно ушла. Ее, собственно, нашли только на следующий день, причем даже не там, где утонула. Тело течением вниз унесло. Но знаете, я все равно всю жизнь считаю себя виновной в ее смерти.
— Почему? — удивился Серега. — Тебя же там даже не было?
— Именно поэтому, — грустно улыбнулась Женя. — Меня там не оказалось тогда, когда я была так нужна своей сестре. Нужнее, чем когда-либо ранее. Я бы все равно в воду рванула, даже если бы была уверена в том, что она по своему обыкновению козлит. Хотя бы потому, что и она поступила бы так же. Она захлебывалась, а я дома клубнику ела. Кстати, с тех пор терпеть ее не могу, от одного запаха мутит.
— Мне честно сказать или лучше промолчать? — осведомилась у нашей старосты Натэлла.
— Если очередную гадость выдашь, то лучше промолчи, — посоветовала ей Кира. — Не то место, не то время.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!