Страница 68

19 июня 2026, 13:58

В принципе, конечно, я мог бы и рассказать о том, что история моих отношений с последним близким родственником по материнской линии (по отцовской вообще никаких не было, он воспитывался в детском доме) закончилась не новой личной встречей. Я вообще больше живым его не видел. А вот мертвым — да, созерцал. Чуть позже, через год, на его похоронах. Умер дядя Гена по вполне себе бытовой причине, а именно от укуса белогубой куфии, водится в Таиланде такая змея, обитает на деревьях, ведет ночной образ жизни и, случается, заползает в дома к людям. На фоне моноклевой кобры или малайского щитомордника куфия считается относительно безобидной, более того, от ее яда существует очень эффективная сыворотка. Но вот какая штука — ее надо своевременно вколоть человеку, не упустив при этом время, а дяде Гене не повезло, не оказалось рядом человека, который вызвал бы соответствующую службу и тем самым его спас. Потому валялся он на полу своего комфортабельного дома, стоящего недалеко от океана, слышал шелест волн, крики птиц и испытывал, надеюсь, не самые счастливые моменты в своей жизни. Да наверняка так и было, поскольку ощущать, что ты умираешь, попутно осознавая, что спасение находится от тебя в паре шагов, наверняка очень неприятно.

Вот только поди сделай эти шаги, когда по венам струится яд, а за тобой внимательно наблюдает та, кого ты считал чуть ли не своей собственностью. Речь о той самой юной улыбчивой тайке, которая с удовольствием согласилась на мое предложение состроить дядюшке козью морду. Очень Тонг Као не нравилось, что старый хрыч, скажем прямо, не сильно интересуется тем, что она думает по поводу его весьма сомнительных наклонностей в интимной жизни. Вот не по душе ей пришлись игры с плетьми, чуть ли не метровыми резиновыми членами и другими неприятными для юной девушки предметами. Потому она и змею в дом принесла, и устроила так, чтобы та его пару раз тяпнула, а после приглядела за тем, чтобы дядя сам себя спасти не смог. Плюс в местном полицейском участке помощником комиссара ее двоюродный брат служил, потому с пометкой «несчастный случай» сложностей никаких тоже не возникло. Деньги любят все.

В результате она стала хозяйкой в бывшем дядюшкином доме, потому что я, вступив через какое-то время в права наследования, именно ей его и подарил, по официальной версии «за верную и беспорочную службу». Плюс некоторую сумму наличными вручил, но уже приватно. Так что все участники данного действа, разумеется, кроме дядюшки, остались довольны произошедшим.

Кстати, я после к ней еще пару раз заглядывал, когда в тех краях оказывался, она встречала меня прямо как родственника, и мы недурственно проводили время. И, скажу честно, ни угрызения совести, ни призрак дядюшки меня не беспокоили, ни там, ни где-либо еще. Я вообще до последнего времени ни в духов, ни в вещие сны, ни в перемещение душ, ни в загробную жизнь не верил совершенно.

Но, как оказалось, зря.

— А я вот не такая добренькая, как Артем, — явно немного рисуясь, заявила Натэлла, встав с диванчика и сделав пару шагов вперед. — Я убила того, кто мне жизнь испортил. Больше скажу — сделала это с огромным удовольствием. А если кто спросит, поступила бы ли я так же, случись жить снова, то отвечу — да. Поступила бы. И даже думать не стала. Разве что, может, действовала бы поумнее.

— Жесть какая, — передернула плечами Анфиса. — Кого хоть убила-то?

— Сестру свою, — как-то даже радостно ответила наша соседка по этажу. — Родную. Извини, Женька, но вот так получилось.

— Бывает, — пробормотала та, к кому она обращалась. — А за что?

— За то, что она мое забрала, — пояснила Натэлла. — Ну да, еще одна типовая история. Под Луной, похоже, на самом деле из века в век ничего нового не происходит. Артемку вот родственник обобрал, а у меня сестра парня увела.

— И что теперь, за это убивать? — Зоя, похоже, даже немного протрезвела от удивления. — Дело-то житейское?

— Ты считаешь так, я по-другому, — холодно ответила ей Натэлла. — Для меня эти все «просто сесть, поговорить, во всем разобраться» не работают. Лариска знала, как я к Олегу отношусь, знала, что ребенка от него жду, но все равно к себе в постель его затащила. Мол — захотела и забрала. Да она всегда так себя вела, ей не нравилось то, что есть у нее, ей нужно было то, что у меня. Игрушки, рюкзак, косметика… А потом и мужчина! Вот только ненадолго.

— И как ты ее? — поинтересовалась Инна. — В смысле убила?

— Почему ее? — удивилась соседка по этажу. — Их. Обоих.

— О как! — проникся Рыжий, а после даже присвистнул: — И его тоже завалила?

— Конечно, — даже удивилась Натэлла. — Как же его было не убить? Он меня предал. А как… Они на нашей даче обосновались, мне про это соседка рассказала. Я приехала вечером, дождалась, пока эта парочка спать уляжется, после поднялась на второй этаж, где спальня, и их застрелила. Все обойму выпустила.

— Пистолет-то где взяла? — уточнила Кира.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!