Страница 71

19 июня 2026, 13:58

Не знаю уж, почему мою напарницу так разозлила допущенная ей оплошность, благодаря которой мне стало известно ее настоящее имя. Ну, узнал и узнал, что тут такого? Я вот ей свое вообще чуть ли не сразу после знакомства назвал. Тоже мне, великая тайна…

Тем не менее она отчего-то расстроилась, причем настолько, что даже не стала со мной обсуждать завершившееся мероприятие и сразу после того, как мы вернулись в номер, завалилась спать. В душ и то не пошла, что для нее несвойственно.

Я же ее примеру последовал не сразу, поскольку еще полчаса заносил в блокнот те факты, которые мне удалось узнать из рассказов коллег. Понадобятся они мне после, нет — не знаю, но пусть будут.

Шутки шутками, но Женьке и впрямь удалось нас сблизить настолько, что чуть ли не впервые на завтраке никто ни на кого бочку не катил, и даже Натэлла пару раз сказала входящим в столовую «доброе утро». Не прямо, конечно, чудо чудное, но раньше с ней подобного не случалось.

В целом же некоторая тревожность в воздухе витала. Сегодня в отель должны были заехать первые настоящие гости, и это, что скрывать, заставляло всех изрядно нервничать. Ну да, мы и в прошлый раз мандражировали, но теперь-то мы более-менее знали, чего ожидать, и это ни разу не бодрило.

— А знаете, что меня больше всего раздражает? — обратился к окружающим Вадим, очищая вареное яйцо от скорлупы. — Я никак не могу для себя решить, как именно сказать гостю, что он умер. Ну вы сами вдумайтесь, насколько глупо звучит фраза «вообще-то вы мертвы»? Абсурд, и только. Да и не поверит никто наверняка.

— Больше скажу: не до конца уверена, что мы вправе подобное им сообщать, — добавила Кира. — Запрета такого в договоре вроде нет, и Цербер на эту тему ничего не говорил, но внутри присутствует некое сомнение. Ты гостью такую новость выдашь, а потом раз — и на доске минус нарисуется. А то и не один!

— Лично я ничего против не имею, — сообщила изрядно помятая и бледная Зоя, ставя поднос на стол, за которым сидели Анфиса и Василий. — Ребят, сами тарелки разбирайте, ладно? У меня просто легкий отходняк после вчерашнего.

— Коли не секрет — почему ты не против? — уточнила Кира.

— Тогда вы сюда переместитесь, а мы с Володькой на этаж, — совершенно не смущаясь, объяснила официантка. — Если честно, задолбалась я тут уже работать. Не-не, не в смысле вас кормить, это-то нормально. Но жара вечная на кухне, запахи еще разные… Реально бесит. Я уж молчу про чистку и нарезку овощей, это какой-то трындец! У нас же высокая кухня, твою мать, никакой автоматизации, все делаем только руками. Вот ты, Алка, когда-нибудь несколько часов подряд лук резала кольцами? И не какими-то, а, блин, аккуратными! И если они не аккуратные, то всю твою работу волосатый итальянец с руганью выбрасывает в ведро, а ты снова начинаешь резать лук. И так раз за разом, раз за разом. А потом воняешь им так, что ни одно мыло, ни один шампунь запах не забивают.

— Ужас какой! — прониклась Алла. — Я так не хочу. Вась, давай костьми ляжем, но новых гостей доведем до выписки, а не до выезда?

— Даже не думай, — проворчала Регина, которая присоединилась к нашей компании. — Если вы останетесь там, то мы с Данилой тут. Нам это на фиг надо? Я тебя тогда точно отравлю. Чем именно — пока не знаю, но что-нибудь придумаю.

Интересно, она шутит или нет? Всерьез такое сказать нельзя, в договоре на данный счет есть четкий запрет, но вот если судить по лицу… Я бы на месте ребят, случись им после подведения итогов этой недели остаться при должности коридорных, увеличил бдительность. И уж точно не ел то, что им подаст Регина. Яд не яд, но слабительное она достать сможет.

— А мне понравилось, — отметила Инна, намазывая масло на хлеб. — Нет, правда красиво сказано, надо запомнить. Можно даже плакат сделать «Наша цель — выписка, а не выезд», и в номере его повесить для дополнительно мотивации. Не-не, Алл, я не глумлюсь. Я про наш номер, а не про твой. Тём, как тебе идея?

— Сама рисуй, если хочешь, — отозвался я, — а на меня в этом деле не надейся, ибо художественными талантами меня Господь обделил. Я прямую линию без линейки не проведу.

— Ну, хоть что-то, — внесла свою лепту в разговор Натэлла, — а то какой-то ты совсем идеальный получаешься, Артемий. Аж зубы от приторности сводит.

— Первое впечатление всегда обманчиво, — пояснил я с улыбкой. — На самом деле я та еще поганка, просто понимание данного факта приходит со временем.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!