Страница 20
19 июня 2026, 19:53Глава 9
Я никогда не считала себя особенной. Если не брать во внимание мое проклятье и вечные проблемы, то я была вполне себе обычной девушкой, но слова Маврэны меня сильно задели. Почему Эрдоган зачислил меня на факультет «неудачников», даже не попытавшись измерить уровень моей силы? А силушка у меня была ого-го, в этом мы только недавно убедились.
Но если он считает, что я слаба, значит и преподавательский домик не я разрушила, поэтому и платить я ни за что не буду.
Да, так дракону и скажу. При встрече. Обязательно.
Маврэну мое смятение только развеселило. После того, как она показала мне спортивный зал и зал для торжественных мероприятий, который находился недалеко от столовой, помощница ректора отвела меня в общежитие и передала в руки коменданту.
- Обустраивайся, - буркнула Маврэна напоследок. – Расписание уточнишь у соседок по комнате, а всю канцелярию получишь с книгами в библиотеке.
Затем Маврэна ушла, оставив меня с худосочной короткостриженой блондинкой лет пятидесяти. Та посмотрела на меня поверх больших очков в широкой оправе и нахмурилась.
- Что это за заселение посреди учебного года? – поинтересовалась она. – Дочка влиятельных родителей? Знай, в Академии строгие правила, и если раньше тебе все доставалось по щелчку пальцев, то здесь придется учиться.
- Ничего против не имею, - вздохнула я. – Меня зовут Вельвет Кесс. Факультет бытовой магии, первый курс.
Женщина фыркнула, но вредничать не прекратила.
- Ишь ты, еще и самый легкий факультет для себя выбрала. Понятно-понятно.
Что ей было там понятно, я не знала. Просто приняла ключ от комнаты, постельное белье и, нагруженная вещами, отправилась смотреть свою спальню.
Как выяснилось, соседок у меня будет две. В комнате уже никого не было, все упорхнули на занятия, но свободная, не заправленная кровать была только одна, к ней я и направилась. Постель я аккуратно заправила, вещи разложила, и прежде, чем пойти завтракать, я решила внимательно осмотреться.
Шкаф в комнате был один, но предусмотрительно его разделили на три секции, две из которых были переполнены. Возле окна стоял длинный стол, под ним находились тумбочки и стулья, а рядом летали осветительные артефакты.
Просто, комфортно и уютно. Даже втроем мы здесь толпиться не будем, места всем хватит, но больше всего меня порадовала ванная комната, которая присутствовала в каждой комнате. В ней было все самое необходимое. На различные тюбики и флаконы я даже не смотрела, тут и так понятно, что они принадлежат моим соседкам, но наличие очищающего артефакта, как и в доме Эрдогана, мне понравилось.
Одежда и белье у меня всегда были из качественного материала, об этом мама побеспокоилась, поэтому стирок она выдержит много. Не знаю сколько дней я останусь без личных вещей, но то, что не придется ходить в грязном – успокаивало. Осталось только придумать, в чем я буду ночевать.
От этих мыслей меня отвлек стук в дверь. Соседки на вряд ли бы стучались, у них и свой ключ есть, поэтому нежданному гостю я удивилась, а когда открыла дверь, то готова была снова устроить магический всплеск, потому что по ту сторону стояла Амелия.
- Вельвет, доброе утро, - как ни в чем не бывало начала разговор она.
Губы у девушки были поджаты, глаза усталыми, сейчас передо мной стояла сама невинность и покорность.
Разговаривать с ней не было никакого желания, и чтобы не спровоцировать магию разрушить не только преподавательский домик, но и всю Академию, я ничего не ответила и попыталась закрыть дверь, но не тут-то было. Амелия ловко подставила ногу к косяку и создала препятствие.
Прям как несколько лет назад, когда она создала препятствие моей семье.
- Ты не можешь продолжать меня игнорировать, - возмутилась она. – Нам с тобой нужно поговорить!
- А то что? – запыхтела я, стараясь отодвинуть ее ногу и захлопнуть дверь. – Вам проблем мало? После вчерашней встречи я задолжала Академии кругленькую сумму. Спасибо. С меня достаточно. Общаться я больше не хочу.
- Хорошо, - смирилась она. – Говорить не будем, но я должна тебе кое-что передать.
Впускать эту женщину в единственное место, которое я могла назвать своим в этой Академии – не было никакого желания, но у Амелии получилось извернуться, надавить на дверь и отодвинуть меня в сторону, после чего она беспрепятственно вошла в спальню.
- Уходите, - спокойно произнесла я, хотя внутри меня все клокотало от ярости. – У вас нет права здесь находиться! Нет никакого права вламываться в мою жизнь!
- Нравится тебе или нет, но я жена твоего отца, - поджала губы Амелия. – Так что тебе придется со мной считаться. Мы будем с тобой пересекаться в коридорах и на лекциях, а если у тебя есть хоть капля совести, то и к отцу в гости ты придешь…
- Совести? – перебила ее я, чувствуя, как к глазам подступают слезы. – И об этом мне говорит женщина, которая влезла в чужую семью и разрушила ее?
Амелия дернулась, словно от пощечины. Глаза ее сверкнули яростью, мне даже показалось, что она вот-вот и ударит меня, но нет. Она глубоко вдохнула и медленно выдохнула.
- На этот раз я пропущу твои слова мимо ушей, но знай…у всего есть последствия.
- Мне больше нечего вам сказать, - дрожащим голосом произнесла я. На руках уже стала клубиться магия и я спрятала их за спину. – Уходите.
Амелия кивнула, но перед тем, как уйти, подошла к столу и положила на него маленький сверток.
- Я узнала, что в Академии у тебя нет личных вещей. Здесь расческа и еще несколько бытовых мелочей, они пригодятся…пока ты не купишь то, что понравится тебе.
После этого Амелия ушла, а я прикрыла глаза и досчитала про себя до десяти, чтобы успокоиться. Наверное, в доме отца я бы тоже смогла вовремя усмирить магию, но вспоминая вчерашний вечер, я понимаю, что я не хотела ее контролировать. От этого всплеска я получила наслаждение, будто после совершенной пакости мне стало легче. Словно я смогла отомстить. И за себя, и за маму. А после того, как магия перестала вырываться наружу, я подошла к злополучному свертку и выкинула его в окно.
Уж лучше я без расчески буду, чем приму что-то от этой женщины.
Как только мне окончательно полегчало, и я поняла, что не разнесу Академию на маленькие кусочки, я решила все же наведаться в столовую. Но стоило к ней подойти, как я наткнулась на закрытые двери, хотя точно помню, что в прошлый раз двери были открыты, а из помещения доносились приглушенные разговоры и аромат еды.
А едва я подошла ближе, как заметила на двери позолоченную табличку.
График работы столовой:
Завтрак с 7 до 9
Обед с 13 до 15
Ужин с 17 до 19
Я посмотрела на настенные часы, что висели в коридоре, они показывали 9:15.
Вот же…Маврэна! Она прекрасно знала про график работы и все равно настояла на том, чтобы я заглянула в столовую позже.
Однако никто не говорил, что будет легко. Делать нечего, до обеда я все равно свободна, поэтому направилась в библиотеку.
Дорогие читатели, приглашаю вас в еще одну новинку нашего литмоба =)
Инга Леровая "Сартонская Академия. Высшая Лига"
https://litnet.com/shrt/Dd5T
Когда до исполнения мечты остался всего один шаг, планы Лайзы на собственную лавку магических неудач рухнули. Лайзе пришлось продолжить учебу в опасной Высшей Лиге Сартонской Академии, закончить которую мало кому удавалось. Жаль, что один победитель все же имелся. Но ничего. Лайза наведет в Высшей Лиге свои порядки. Ведь Лайза Лира Левитская точно знает, что выходить следует второй, финишировать первой, а смеяться последней.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!