Страница 28
19 июня 2026, 19:53Глава 13
Утром вместе с соседками я отправилась на завтрак. В столовой уже находилась толпа народа, а от ароматных запахов скрутило живот. Я так разговорилась с девочками, что забыла про ужин, так и довольствовалась вчера только пирожками, которыми меня любезно угостил Ланс.
Рози и Шерри взяли подносы и стали в очередь, а я последовала их примеру. Из середины зала Ланс призывно помахал мне рукой, но я отрицательно покачала головой. Не хотела отвлекать его от друзей, тем более соседки оказались приветливыми и ничего не мешало позавтракать с ними.
Я была так голодна, что о фигуре думала в последнюю очередь, поэтому поставила на поднос омлет, блинчики с мясом и ватрушки с малиной, и добавила ко всему зеленый чай.
- Это ты таким образом пытаешься компенсировать набранные калории? – посмеялась Шерри, кивая на мой чай.
- Нет, пытаюсь разнообразить свое питание, - ответила я.
В столовой действительно было столько еды, что разбегались глаза. Я хотела попробовать и шакшуку, и кашу с ягодами, и блинчики с разной начинкой, но понимала, что все это в меня не влезет, так что буду каждый день добавлять в свой рацион что-то новое.
Стоило нам устроиться за свободным столиком и приступить к трапезе, как мое внимание привлекли две девушки в зеленых мантиях. А когда они проходили мимо, я узнала в них тех практиканток, которые лечили меня в лазарете.
Девушки тоже меня узнали, потому что недовольно сморщили носы, будто увидели перед собой грязь под ногтями, и с высокомерным видом прошли мимо.
- Ты их знаешь? – поинтересовалась Шерри.
- Можно и так сказать, - я передернула плечами, будто по помещению прошел сквозняк. – Встречались в мед.пункте.
- С этими лучше дружить, - хмыкнула некромантка.
- Почему? – удивилась я. – Дети состоятельных родителей?
- Дети элитного факультета, - вздохнула Рози. – Боевики и некроманты часто попадают в мед.пункт после практики, поэтому с целителями им необходимо быть в хороших отношениях. Иначе получат не ту настойку, и вместо нового пальца, на теле вырастут рога.
- И им за это ничего не будет? – возмутилась я, стараясь не думать куда на практике девается старый палец. – Они же целители.
- Будущие целители, - поправила меня Шерри. – Поставят неуд, но они быстро его исправят новой оценкой, а вот рога убрать…это долгий процесс. Поэтому они и чувствуют свое превосходство. Берут пример со старших, так что лучше не конфликтуй с ними. Целее будешь.
Этого совета я решила придерживаться, более того, я ни с кем конфликтовать не планировала. Себя, конечно же, в обиду не дам, но буду пытаться искать компромиссы, чтобы достойно выйти из ситуации.
Однако я быстро переключилась на другую проблему. Я так спешила с утра в столовую, что не заметила главного. Соседки были с сумками, в то время как я даже не додумалась взять ее с собой.
- После завтрака у нас не так много времени, чтобы добраться до аудитории, - обрадовала меня Рози, когда я спросила, почему они все это притащили с собой вместо того, чтобы отправиться в столовую налегке. – Так что тебе лучше сейчас вернуться за ней. Магистр Кесс не любит, когда опаздывают.
То, что этим магистром будет мой отец и у меня могут быть поблажки, я решила не думать, поэтому оставила свой завтрак недоеденным, про себя отметив, что в следующий раз ватрушки снова возьму, уж очень они вкусные, и поспешила в комнату собирать сумку.
В спальню я вернулась за считанные минуты. Достала свой листок с расписанием, который вчера переписала у Рози, и стала складывать учебники. Затем все перепроверила и поспешила в лекционный корпус, по пути размышляя, почему мой отец, бывший сотрудник министерства, ведет такой предмет как «Магические праздники и обряды. Организация праздников с использованием магии, создание ритуалов для особых событий.»
Затем я вспомнила, что у отца были проблемы с трудоустройством, и, возможно, это единственное, что ему смог предложить Эрдоган. От бытового факультета каких-то сложных предметов я не ожидала, тем более уже сверилась со списком занятий и изучила их специфику, так что, возможно, Мэтью Кесс на других факультетах ведет что-то посерьезнее, чем «Магические праздники и обряды».
Погрузившись в мысли, я не заметила, как добралась до лекционного корпуса. Еще раз заглянула в список и сверилась с номером аудитории, после чего поспешила к необходимой. Судя по тому, что в коридоре уже никого не было, занятия уже начались, и я опаздывала. На шум и странные запахи, которые доносились из других кабинетов – я не обратила внимания. Но стоило только открыть дверь нужной аудитории…
Я всего лишь потянула за ручку, увидела несколько адептов, которые собрались возле стола и над чем-то работали, а затем услышала треск, шум, звон…
- Ты что натворила, дура! – закричал незнакомый парень, и меня отбросило от двери магической волной.
Тело прострелило болью, когда я ударилась о стену, буквально в нескольких сантиметрах от окна. Боюсь даже представить, чтобы со мной было, если бы магия откинула меня чуть левее. В аудитории раздался взрыв, и в коридор повалил едкий дым, после чего из нее стали выбегать адепты.
И пока я пыталась подняться на ноги, они кашляли, ругались, кто-то даже хотел использовать магию, чтобы рассеять дым, но адепта остановил низкий мужской голос.
- Никакой магии и самодеятельности! Защита Академии сама со всем справится!
Адепты даже не думали спорить, просто сбились в кучки и стали ждать, пока весь дым выветрится из аудитории. А ко мне тем временем подошел владелец того самого голоса. Он присел на корточки, чтобы поравняться со мной ростом и внимательно на меня посмотрел.
- Ты кто такая? – требовательно поинтересовался он, пока я бесстыже его разглядывала.
Высокий брюнет, с заостренными чертами лица и черными, как сама ночь, глазами. Никогда бы не подумала, что черные глаза бывают такими красивыми, притягательными. От них оказалось трудно оторваться. Сам мужчина был одет в черные брюки и черную рубашку, верхние пуговицы которой оказались расстегнуты и приковывали внимание.
Иными словами, мужчина был настолько красив, что я растерялась. На его лице появилась снисходительная улыбка, как будто он прочитал мои мысли, после чего я собралась и представилась:
- Вельвет Кесс. Факультет бытовой магии. Первый курс.
- И что же ты делаешь в практическом крыле, Вельвет Кесс? – с издевкой спросил незнакомец. – Насколько мне известно, у первокурсников практика начинается чуть позже, тем более…у бытовиков.
- В практическом крыле? – застонала я.
Кажется, мне пора было таскать с собой еще и карту, оказывается, как только меня выпустили в реальный мир, я выяснила, что виртуозно путаю левое с правым.
- Все с тобой ясно, - усмехнулся мужчина и протянул мне руку. – Пошли, Вельвет Кесс. Будем во всем разбираться, но поначалу заглянем в медицинский корпус…
Речь мужчины оборвалась, как только я к нему прикоснулась. По моей коже пробежали знакомые мурашки, а глаза преподавателя вытянулись в вертикальную линию.
Боги, еще один дракон…да они издеваются.
- Что здесь происходит? – в коридоре тем временем раздался холодный голос Эрдогана.
Дорогие читатели, приглашаю вас в еще одну историю нашего литмоба =)
Элис Айт "Я тебя завалю! Белая академия"
https://litnet.com/shrt/s_Ms
Кад Финнеан – невероятно талантливый маг и самый надменный мужчина на свете. Он считает, что если у тебя нет хотя бы крохи колдовского дара, то ты не стоишь его внимания. Он даже разорвал со мной помолвку, узнав, что я «пустышка». Ничего страшного! Поступлю в магическую академию, даже не владея магией, стану первым теоретиком волшебного искусства и докажу этому выскочке, что обычных людей стоит уважать! Подождите... В каком смысле Кад теперь мой куратор?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!