Страница 49

19 июня 2026, 19:53

Глава 29

Я стояла в Академическом дворе, смотрела на звезды и вдыхала ночной воздух полной грудью. Недалеко от меня находился сад с экзотическими цветами, Эрдоган пытался обзавестись не только вымирающими видами животных, но и растений.

Тихо, спокойно, хорошо.

Тем более после того, как прошел твой последний рабочий день в библиотеке. Наказание отработано, так что можно почувствовать себя свободной.

Вообще, время до выходных пролетело незаметно. Ректор в Академии так и не появился, и из-за я даже почувствовала небольшой укол грусти. Но, нужно было отдать должное магистру Фартэллу. Он сделал все, чтобы я не скучала и чувствовала себя здесь комфортно.

Начнем с того, что он действительно поговорил с Элиной. Не знаю, как он повлиял на нее, возможно, между драконами есть определенные связи и долг взаимопомощи, но будущая невеста ректора перестала меня донимать на лекциях. Мой провал по прошедшему опросу она не засчитала, сделала вид, что я ей вообще работу не сдавала, так что в этом направлении я могла быть спокойна.

Наши тренировки с магистром проходили сейчас каждый вечер после моей отработки. Кстати говоря, сейчас я на нее и отправляюсь. Декан Фартэлл предложил сегодня поработать на кладбище.

- Любуетесь небом? – рядом со мной остановился некромант и тоже поднял голову вверх. В руках он держал небольшой сверток с атрибутами для призыва мертвецов и флакон с зельем. К нему я тоже уже привыкла, хотя первые два дня меня и тошнило после употребления, но декан сказал, что в моем случае это норма.

- Угу, - кивнула головой я. – Настроение хорошее. Отработка моя закончилось, будет больше времени, чтобы вплотную заняться учебой.

Магистр Фартэлл хмыкнул и пошел в сторону кладбища, а я последовала за ним, про себя отмечая, какая широкая у мужчины спина. За такой спиной можно себя чувствовать, как за каменной стеной и…что-то дурные мне в голову мысли лезут.

Чтобы как-то отвлечься, я стала по пути обдумывать свои дальнейшие планы на первые выходные в Академии. Несомненно, их необходимо было посвятить учебе и изучению книги, что я нашла в библиотеке, и которую мне так любезно разрешили забрать. Мистер Вранг сказал, что она идет на списание, так что я могу ею пользоваться. Вот только я обещала своему приятелю, что схожу с ним в какое-то заведение.

Ну…за один вечер, думаю, ничего плохого не случится.

Затем мои мысли перетекли снова к некроманту и к тому, что Шерри тоже видела его обнаженным, пусть и не полностью. От этих размышлений мне стало неприятно, и я попыталась переключить свое внимание на Роззи. Благо, с девушкой мы помирились. Она вообще долго обижаться не умела, к тому же Роззи сдала опрос Элины на проходной балл и больше из-за меня под раздачу не попадала.

- Думаю, это место нам идеально подойдет, - из размышлений меня вырвал голос магистра Фартэлл, который остановился посередине кладбища возле надгробия.

На его плече сидела уже знакомая кисть, она теперь повсюду таскалась за некромантом, и я даже была рада, что некротическая сущность выбрала для себя нового хозяина.

Декан присел на корточки и стал раскладывать атрибуты в известном только ему порядке. Затем он посмотрел на луну, дождался, пока она покажется из-за туч, хмыкнул своим мыслям и протянул мне флакон с зельем.

- Сегодня просто идеальный день, - продолжил он. – Полнолуние должно повлиять на твою магию, а эффект зелья станет сильнее.

Я как завороженная потянулась к зеленоватой жидкости, про себя отмечая, что ждала этого момента. Да, первое время мне было плохо, но сейчас магия будто бы стала спокойнее себя вести и ластиться.

Я с предвкушением открутила крышку с флакона, как со стороны леса послышался жалобный вой.

На секунду я отвлеклась, обернувшись к лесу, но этой секунды хватило, чтобы взволнованная кисть от испуга свалилась с плеча некроманта и выбила из моих рук флакон.

Некоторое время я словно загипнотизированная наблюдала, как зеленоватая жидкость впитывается в землю, а потом до меня дошло…это насколько же мы с некромантом стояли близко друг к другу, что смог произойти такой казус?

Однако, если из-за разбившегося флакона я почувствовала досаду, магистр Фартэлл пришел в бешенство. Он подхватил неловкую кисть, подкинул ее в воздух, а затем использовал свою силу и от некротической сущности остался только пепел.

- Что вы делаете?! – возмутилась я, успевшая уже привыкнуть к своеобразному питомцу.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!