Страница 44

20 июня 2026, 02:38

Ситуацию в Центральноафриканской республике сравнивают с геноцидом в Руанде и Боснии.

Военное вмешательство Франции и ЕС не способствует замирению населения. Они преследуют лишь одну цель, – в хаосе войны получить неограниченный доступ к природным богатствам страны и установить там свои монополии, которые выскользнули из рук, когда страна обрела независимость, начала торговать на выгодных для себя условиях с теми государствами, в усилении которых не заинтересована ни Америка, ни Евросоюз.

ЦАР вернулась в эпоху дикости, каннибализма, страха. Теперь их снова будут «окультуривать» бывшие колонизаторы, которые исподволь, постепенно и развязали эту братоубийственную войну.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!