Страница 9
20 июня 2026, 17:21– Чего ржешь? Нервишки подлечить пора?
– Расскажет она про меня! Ой, не могу! Да ты сама ездила в смарт трипы!
– В какие еще трипы? – просила Анжела слишком быстро, и Надя укрепилась в своей догадке.
– Во-первых, – принялась загибать пальцы Надя, – ты везде ездишь одна. Юлька со Светкой тебя звали с ними столько раз, ты всегда отказывалась. Во-вторых, ты хвастаешься, что тебе на любой отпуск достаточно маленького чемодана. Еще бы: там-то шмотки не нужны. Что еще? Ты никогда не постила ни единой фотографии из аэропортов. Наверное, ты тоже всегда их скипаешь?
Надя торжествующе подняла «пистолетик», получившийся после загибания трех пальцев на руке. И тут ее осенила новая догадка:
– Поэтому мы меня и отмазала перед девочками?
Анжела шумно втянула воздух и вдруг улыбнулась.
– Слушай, а ты не дура, – Надя с удивлением отметила, что ей приятна эта грубоватая похвала. – Только зад я твой прикрыла не поэтому. Точнее – не только поэтому.
– А почему?
– Да потому, что кому нахрен нужна эта наша правда? Перед кем мы должны отчитываться? Перед Юлькой, которая приезжает в горы и фоткается со сноубордом, а сама кататься не умеет? Перед Светкой, которая кричит, что она за все натуральное, а у самой в башке силикона больше, чем мозгов? Да и как не врать-то, скажи мне, Надька? Сначала врешь в резюме, чтобы тебя позвали на собеседование. Потом врешь, что деньги тебе нафиг не сдались, тебя якобы интересует только саморазвитие и причастность к великой истории лучшего в мире йогурта. Врешь подруге, что она похудела, чтобы не обидеть. Врешь собственным детям, что они красиво рисуют. Врешь мужикам, что размер не имеет значения. Начальникам врешь, клиентам, всем вокруг! На фоне всего этого сочинить, что мы были за границей, чтобы эти курочки перестали смотреть на нас, как на мусор, – это разве преступление? Мы же не дипломы стоматологов с тобой подделали, – ухмыльнулась Анжела.
– И зубы начали лечить налево и направо, – хихикнула Надя и, помолчав минуту, спросила, – А чего ты по-настоящему не ездишь?
– Издеваешься? На какие шиши? Меня после развода так прижало! Еще спасибо, что хватает Миланку мою накормить-одеть-в школу собрать, пожрать купить да съем квартиры оплатить.
– А ты разве не москвичка?
– Москвичка, – пожала плечами Анжела и попыталась пригладить окончательно растрепавшуюся прическу. – Только к прописке прилагается еще моя матушка. А она у меня – не женщина, а прапорщик в юбке. Уж лучше под мостом жить, чем к ней вернуться!
– Но ты же алименты получаешь?
– Ага, гуляй, рванина! – криво улыбнулась Анжела. – И так слезы, а не деньги. Так этот козел еще уговорил свою новую жену на него подать на алименты. Чтобы моей дочке меньше досталось.
– Вот урод! А разве так можно?
– Можно ли быть таким уродом? – хмыкнула Анжела, – А кто ж ему запретит-то?
– Да не, я про алименты.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!