Страница 31
21 июня 2026, 17:20Сначала обстановка была пресноватой. В основном парни обсуждали завершённую миссию, потом перешли на мусоленье всем уже надоевшей темы про верха, которые непонятно чем занимаются. Акси начал было расспрашивать Рина о его жизни, возрасте и прочих деталях, однако Кейджи ненавязчиво увёл его от этой темы. Но всё изменилось, как только Юки вспомнил про настольную игру, которую раздобыл пару месяцев назад и приберёг для такого случая. Обычная, даже древняя игра с фишками и кубиком, кидая который, перемещаешься на определённую позицию. Такое банальное развлечение имело весьма забавное название ЗОЖ, что могло расшифровываться как Здоровый Образ Жизни.
Можно было заметить, каждой позиции сопутствовало какое-нибудь условие. Например, переместившись на третью клетку, владелец фишки должен был отжаться пять раз. Во всей игре были самые разнообразные физические нагрузки, пускай и в ничтожных количествах, чаще не превышающее десяти, поэтому сначала присутствующие халатно отнеслись к этому и даже договорились удваивать заданную норму. Исключение сделали только Рину, как медику, который не обязан обладать высокими физическими показателями. Игра шла увлекательно, всем хотелось скорее добраться до конца. Но на карте также присутствовали позиции-ловушки, при которых приходилось перемещаться на несколько клеток назад. Самой опасной являлась двадцать восьмая клетка, с которой отправляешься прямиком на пятую. Притом на проклятую двадцать восьмую переправляли ещё две. В результате, все игроки угодили в ловушку, и теперь им приходилось начинать игру чуть ли не заново. Явно выдохшемуся Рину вновь сделали скидку и разрешили вместо упражнений пить пунш.
— Да что же это такое! — не выдержал Юки, когда во второй раз оказался на пятой клетке, но тут же упорно нахмурился и снял футболку, обмахиваясь ею. — Нет, ну кто-то же должен выиграть.
Упоротость упорность и труд всё перетрут, и это было знакомо остальной троице, хотя вот Акс уже ленился играть дальше. Когда спецназовцы совсем выдохлись, уже по третьему кругу отыгрывая карту, поступило предложение заменить упражнения выпивкой. В дружном мужском коллективе оно было быстро одобрено, так что к концу этого круга парни были навеселе. Правда, пить они тоже уже не могли, а последние пять клеток так и не удавалось пересечь. Таким образом, победителем был объявлен Кейджи — единственный, кто мог ещё осилить свою норму стаканов. После этой игры кто-нибудь раз в пять минут обязательно бегал в туалет.
Вновь побеседовали, на этот раз уже о какой-то фигне, что-то вспомнили и посмеялись.
— Значит так, Рин. Семнадцать тебе, да?.. Не, ну можно уже, вполне себе взрослый, — чуть заплетающимся языком проговорил Акси, закинув руку на плечо Судзуки, что было ему весьма удобно, сидя рядом на диване.
Широми с неодобрением покосился на него, затем на Синджи, со стороны которого обязаны были последовать возражения, но их не было.
— Мне курить нельзя, а ему пить можно? Не спаивайте мне ребёнка, — хрипловатым голосом возразил Кей, отбирая подсовываемую медику кружку.
— Широми, остынь! Нельзя быть таким правильным, скучает человек, — как всегда холодно проговорил Синджи, который открыто поддерживал идею.
Кажется, Акси всерьёз хотел напоить и Рина, заметив некоторую отчуждённость на его лице. Тот упорно качал головой, мямля что-то про то, что уже не может. Про пунш, похоже, все благополучно забыли.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!