Страница 36

21 июня 2026, 17:20

— Вот молодцы, ребятки. Ну что, Рин, сложно будет отвыкнуть от образа парня? А ну как в спецназ вернуться? — очевидно, просто шутя, Курама хлопнул девушку по спине. — Выручили, спасибо. Как зима наступит, заходите в любое время — угощу чем-нибудь.

Беженка сначала замотала головой, потом закивала. Врач улыбался во весь рот, принимая пакет от Широми, но спустя всего пару секунд, глянув на него, нахмурился.

— Что случилось? — переменившимся голосом спросил врач.

Буквально через секунду он оказался по правую сторону от брюнета, но тот вовремя отшагнул, уворачиваясь от рук Курамы.

— Ничего, доктор. Если случается что-то необратимое, значит оно и к лучшему, — размыто ответил тот.

Сора с беспокойством глянула на друга, но отличий в нём от прежнего поведения так и не нашла. Судя по ответу, её это вообще не касалось, хотя тот же Курама, похоже, понял, и теперь стоял мрачнее тучи. Он несколько минут пытался переубедить в чём-то Широми, но попытки не увенчались успехом. Девушке становилось тревожно.

— О чём это он? — когда они уже попрощались и шагали обратно к байку, всё же спросила Сора.

Но ей молчаливо пожали плечами. Кимуру такой ответ не устроил, и когда Кейджи уже сел на байк, схватила его за рукав.

— Нет, ответь! Не смей говорить, что это не моё дело — ты мне не чужой! Если у тебя какие-то проблемы, я буду рада помочь, чем смогу, — упорствовала она, и тут же опустила голову. — Почему ты так просто уезжаешь? Мы встретимся ещё когда-нибудь?

— Очень сомневаюсь, — резко отрезал тот и медленно повернул голову, дабы встретиться взглядом с оцепеневшей Сорой. — Устал я. От твоего общества в том числе. Так что прощай.

Спецназовец резко дёрнул рукой, заставив отпустить его куртку, и байк сорвался с места до того, как Кимура успела повторно его схватить. Но она и не пыталась. Не ожидая столь суровой правды, она столбом стояла и смотрела на отдаляющуюся точку. Широкими реками текли слёзы, а она и их не замечала. В голове невыносимым пульсом бились одни слова:

«Устал… от твоего общества. Прощай. Прощай. Прощай…»

========== Глава 15. Афелий ==========

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!