Страница 17
19 июня 2026, 02:01— Знаете, что читал этот парень в библиотеке? Никогда бы не догадались. Думаете, любовные романы? Или рассматривал атласы с рисунками художников, рисующих обнаженных женщин? (все улыбнулись) Нет, дорогие коллеги. Он изучал право! Дуэльные кодексы, законы империи. А еще — виды единоборств, применяемые в Академии. Ну и разное — артефакторику, законы магии, и законы, касающиеся магии!
Гийом сделал паузу, прокашлялся, и продолжил:
— Вот я всем нутром чувствую — этот мальчик вас еще удивит. Так удивит, что о нем будут помнить в Академии и через сто лет! Так что предлагаю вам взвешенно подойти к распределению. И кстати — почему бы его самого не спросить, кем он хочет стать? Вы все знаете — насильно чему-то обучить можно, но будет ли толк с такого обучения?
Все замолчали и посмотрели на курсанта, который так и стоял — не шевелясь, прижав руки к бокам. Казалось, он спит с открытыми глазами. Но когда ректор задал вопрос — курсант тут же четко и внятно ему ответил.
— Курсант Син, скажите, кем вы сами хотели бы стать в Академии? Какую специальность получить?
— Лекарь и артефактор, господин ректор!
— О как! — нарочито удивился ректор — А способностей хватит?
— Способностей хватит, господин ректор! Знаний маловато!
Курсант так и продолжал смотреть в пространство, но губы его слегка тронула улыбка. Маги комиссии зашевелились, переглянулись, а Гийом откровенно улыбался.
— Вопросы есть, господа? — ректор посмотрел направо и налево — Задавайте! Кто первый?
— Наверное, я — кивнул лекарь — Все-таки он ко мне собрался идти учиться. Скажите, курсант…а каких знаний вам нет хватает? Вы вообще когда-нибудь лечили людей?
— Я не очень хорошо знаю строение человеческого тела, расположение и название костей, мышц, жил и всего остального — отвечает курсант — Чтобы качественнее лечить, формировать тело, надо знать его строение.
— Формировать? — удивляется лекарь — Что это значит?
— Ну…из уродов делать красавиц — пожимает плечами курсант — Отращивать конечности. Ну и всякое такое…
— А ты где видел, что кто-то это делает? — брови лекаря ползут вверх — Ну…чтобы красавиц из уродов?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!