Страница 26

19 июня 2026, 02:03

Почему — «не знаешь»? Знаешь. Ещё вчера «камерное сообщество» начало готовиться к возвращению из карцера двух «персон». Как я понял из обрывков случайно услышанных разговоров сокамерниц, обсуждавших данное событие, «сёстры Ли» — это близнецы-отморозки. На свободе они довели до суицида одноклассницу, после чего оказались здесь, ничуть не изменившись душевно и морально, продолжая поступать так, как им нравится. Фактически, — они являются неформальными лидерами камеры.

— ЕЫн! — полуобернувшись, КиЫн кричит в сторону, не пытаясь при этом вырваться. — Посмотри! Твоей сестре делают больно!

— Кто тебе делает больно? — грозным голосом интересуется, подойдя, ЕЫн.

— Вот она, она! — плаксиво тыча в меня освобождённой мною рукой, жалуется её сестра.

-Ты зачем нас обидела? — придвигаясь, интересуется, ЕЫн. — Старших не уважаешь?

Окидываю деваху взглядом. Что на первой, что на второй сестре, природа решила особо не заморачиваться. Обе — страшненькие, без намёка на пластику (хоть бы двойное веко сделали!), низенькие, толстенькие, криворуконогинькие. Словно молодые гоблинши в юности. И с проблемами в голове. Говорить о себе во множественном числе, это, как бы, признак. Либо, — попытка запугать…

— А ты уважаешь старших? — осведомливаюсь я. — И тех людей, которые посадили вас в тюрьму?

Вокруг наступает тишина. Все в камере, в ожидании ответа, смотрят на «подвисшую» ЕЫн. Если брякнет — «уважаю», — тогда «терпила». Если нет… Ну, я так думаю.

— Не уважаю. — признаётся оппонентка.

— Чё тогда за вопросы? — холодно спрашиваю я.

ЕЫн несколько секунд таращится на меня. Видимо, соображает ответ.

— Хитрая, да? — делает она вывод. — Думаешь, если училась в «Кирин», то теперь будешь тут над простыми девчонками умничать?

— Из песни слов не выкинешь. — констатирую я. — У каждого — свой собственный жизненный путь. Но все должны следить за своими словами.

— Да, прямо, как ты? Присягу давала, обещала нацию защищать, а сама испугалась и сбежала!

— У меня есть награда «За ранение». Родина дала. Тебе что она дала за её защиту?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!