Страница 4
19 июня 2026, 02:05— Да, — ответил я коротко.
— Что ж, — взял он небольшую паузу. — Наше предложение такое — ты забираешь шестьдесят процентов найденного, Хранилище, маску и подавитель, который мы готовы предоставить тебе уже сегодня. Полноценный подавитель, а не одноразовый.
Можно было бы посмеяться и указать на то, что они собственную дочь приравняли к подавителю, но… Лишние десять процентов того, что может находится в Хранилище, это, как я подозреваю, очень много ценного.
— Шестьдесят пять процентов, всё что вы сказали, и Рейка в качестве гарантии, — выдвинул я свои условия.
Этсу не удержалась. Впрочем, в её голосе не было агрессии.
— Ты хоть понимаешь, как подозрительно то, что ты хочешь заполучить нашу дочь? — спросила она. — Но ладно, предположим, это просто из-за недоверия к нам, но мы ведь тоже не можем тебе доверять. Что ты предложишь в ответ?
Логично. Докопаться до её слов можно, но это будет просто болтология, по факту её опасения вполне логичны.
— Ваши предложения? — спросил я.
— Твой воспитанник, — произнесла Этсу, пожав плечами.
— Казуки? — взлетели мои брови.
— Это единственное, что у тебя есть ценного, — пожала она плечами. — Я имею в виду — у тебя как человека. И то под вопросом. Не уверена, что ты вообще хоть к кому-нибудь привязан, но парень хотя бы Аматэру. Ты как бы обязан о нём заботится.
— Наследника Рода нельзя сравнивать с Рейкой, — произнёс я. — Будь она хоть трижды Повелительницей Огня.
— Она наша дочь, — изобразила Этсу усталый вздох. — Для нас именно Рейка несравнима с каким-то там мальчишкой. Будь он хоть трижды наследником Аматэру. Ты хочешь отобрать у родителей ребёнка… Пусть даже сделать её заложницей. Ну так встань на наше место, ты ведь не собираешь нас обманывать, а значит, и с парнем ничего не случится.
М-м-м… Даже не знаю, что на это ответить. Так-то она права…
— Это если переходить на личности, — произнёс я. — Для нас с вами подобное сравнение и правда некорректно, но если смотреть со стороны и непредвзято, то наследник Аматэру более важен, чем Повелитель стихий. Особенно, если повелитель — девочка.
— Только вот некому тут смотреть непредвзято, — ответила она, поймав мой взгляд.
И вновь она права… Так, стоп. Вот ведь засранцы, почти заболтали.
— Подискутировали и ладно, — посмотрел я на Рафу. — Давай вернёмся к нашим делам.
— А чем мы, по-твоему, сейчас занимаемся? — усмехнулась Этсу.
— Софистикой, — перевёл я на неё взгляд.
— Нет здесь никакой софистики, — хмыкнула Этсу. — Всё честно — мы тебе дочь, ты нам наследника. Жизнь за жизнь.
Я уж хотел разнести её в пух и прах, пройдясь по её умственным способностям, но справедливости ради решил уточнить данный момент у Рафу.
— Ты тоже так думаешь? — посмотрел я на него.
— Чувствую подвох в твоих словах, но да, я с ней согласен, — произнёс Рафу осторожно. — Вроде всё логично.
Эх… Двоих опускать не с руки. Да и ладно, мы тут переговоры ведём, а не своё чувство важности тешим.
— Вот скажи мне, — начал я, поменяв позу, — что вы будете делать с Казуки? Предположим, я вас обманул, дальше что?
— Эм… подожди, — поднял Рафу руку. Видимо, сходу осознал, к чему я веду. Да и Этсу нахмурилась. — Я понял, что ты…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!