Страница 15
19 июня 2026, 02:08Кэрол очень удивил ее внезапный и к тому же поздний визит.
— Эми… Что-то случилось?
— Где твоя мать? — спросила та сухо.
— В гостиной… — Кэрол не договорила, потому что Эми без приглашения прошла в дверь мимо нее. — Зачем она тебе?
Эми не ответила, быстро пересекая прихожую.
Закрыв дверь, Кэрол догнала ее. Но прежде чем она успела что-либо сказать, Эми распахнула дверь в гостиную и решительно вошла.
Элен развалилась на диване с бутылкой в руках. Повернувшись, она недоуменно взглянула на вошедших девочек.
— Здравствуйте, мисс Гран, — с заметно фальшивой вежливостью проговорила Эми, хотя в глазах ее пылала ненависть.
— Что тебе нужно, черномазая? — с нескрываемым презрением ответила женщина и глотнула из бутылки.
— Я только пришла сказать, чтобы вы больше не смели бить Кэрол.
Кэрол приоткрыла рот, сраженная этими словами.
Элен поперхнулась и медленно опустила бутылку.
— Ч-что — что?
Эми вызывающе вздернула подбородок.
— Объясню яснее. Если я увижу хоть один синяк на теле Кэрол, все узнают о том, что вы убили свою кухарку Мадлен Гриссон.
Кэрол вздрогнула от резкого звука разбившегося стекла и уставилась на осколки бутылки. Затем медленно подняла глаза на мать. Та вскочила с дивана с побледневшим перекошенным лицом и метнула в сторону дочери яростный взгляд.
— Что ты несешь, ненормальная?! — вскричала она.
— Было ведь много свидетелей, помимо Кэрол, так ведь? — спокойно ответствовала Эми. — И одна из них Роза, которая работала у вас и которую вы недавно выгнали. Как вы думаете, а вдруг она на вас обиделась и захочет кое-что рассказать, а?
Элен опешила, вперившись взглядом в нахальную девчонку.
Господи, ей всего-то около одиннадцати, а ведет она себя почти как взрослый человек!
Кэрол сама была поражена тем, как держится, а тем более, как говорит Эми. Она напугала мать, Кэрол это видела, и не могла в это поверить.
— Кстати, — добавила Эми, — я знаю, где живет эта Роза.
— Девочка моя, ты ведь не сделаешь так, чтобы Кэрол и мне пришлось плохо, — вдруг елейным голосом заговорила Элен, подойдя к девочке, и погладила ее по щеке.
Эми отступила назад.
— Сомневаюсь, что Кэрол будет хуже, чем сейчас, когда вас посадят. Извините за беспокойство, — отвернувшись, она с достоинством вышла.
Боясь остаться с матерью наедине, Кэрол пошла проводить ее.
Когда они остановились у двери, Кэрол со слезами на глазах ее обняла.
— Спасибо, Эми, я никогда этого не забуду.
— Все будет о ‘Кей, сестренка. Это было проще, чем я ожидала, — Эми повернулась чтобы уйти но вдруг обернулась и посмотрела прямо в глаза Кэрол. — Я никогда никому не дам тебя в обиду. Обещаю.
***
После смерти Спайка Эми упорно отказывалась возвращаться домой.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!