Страница 22
19 июня 2026, 02:08Эми кивнула.
— Если не я, никто ее больше не защитит, тем более, она сама. Мне удалось заставить Элен перестать бить ее тем, что пригрозила, что вы согласитесь дать показания… о том, как умерла Мадлен.
— У-у-у, какая ты хитрющая маленькая стервочка, — засмеялась Роза. — И она поверила в то, что я могу заложить ее.
— Главное, что это сработало. Тогда. Она запретила Кэрол ходить в школу. Поэтому я пришла к тебе за помощью.
— Понимаешь, девочка, я не могу обратиться в полицию. Ведь я — соучастница.
— Какая же ты соучастница? Ведь Мадлен задушила Элен.
— Да. Но я присутствовала при этом и не помешала, как и все остальные, в чем сейчас глубоко раскаиваюсь. Если Элен призовут к ответу, тот призовут и всех нас.
— Но идти в полицию вовсе не обязательно. Нужно, чтобы ты просто припугнула ее, — не отступала Эми. — И все!
— Ты думаешь, это ее напугает?
— Еще бы! Если мне удалось ее запугать, то тебе — тем более.
— Ну что ж, думаю, попробовать можно, — улыбнулась Роза.
— Спасибо! Спасибо огромное! — Эми подскочила и бросилась ей на шею. — Мы с Кэрол никогда этого не забудем.
— Кэрол неплохая девочка и заслуживает лучшего. Мне будет приятно помочь ей. А Элен я бы с огромным удовольствием упекла бы за решетку, но пока обойдусь тем, что потреплю ей нервишки.
Роза засмеялась и бросила окурок в баночку.
— Когда ты поговоришь с ней? — не выдержала Эми.
— Сегодня, чуть попозже.
— Нет, лучше завтра с утра, — возразила девочка.
— Почему?
— Сегодня она уже наверняка нализалась.
— Элен пьет?
— Да, с тех пор, как ее кинул ее любовничек.
— Боб ушел от нее? — в глазах девушки мелькнул злорадный огонек.
— Он не ушел, он сбежал, к тому же со всеми сбережениями Элен.
Откинув голову назад, Роза громко расхохоталась.
— Поделом ей, сучке, — она достала еще одну сигарету и зажала между зубами, чиркая зажигалкой. Эми с любопытством наблюдала за ней.
— А можно мне? — нетерпеливо выпалила она.
— Хочешь попробовать? — улыбнулась Роза.
Девочка энергично кивнула.
— Как знаешь, — девушка протянула ей пачку. — Бери. Но не слишком увлекайся, говорят, это чертовски вредно для здоровья.
— Буду помирать молодым! — весело отозвалась Эми и сунула сигарету в рот. Роза поднесла к ней зажигалку.
— Это слабые сигареты, я пытаюсь постепенно бросить.
Эми сжала сигарету губами и деловито затянулась. Роза ждала последующего за этим кашля, но, к ее изумлению, девочка с явным удовольствием выпустила дым из легких.
— Я уже пробовала. Я как-то стащила у отца сигаретку, меня тогда хорошо повело, — Эми весело засмеялась.
— Ну что ж, будем помирать молодыми, — тоже засмеялась Роза.
— А давно ты куришь?
— С девяти лет.
— Ну ты даешь!
— Ничего удивительного. Я ведь росла в приюте, там мы и не такое творили!
— А где твои родители?
— Мать умерла, когда мне было восемь. Отец мой был безнадежным пьяницей. Он любил нас… у меня была старшая сестра, Алекс. Отец нас любил, но, сама понимаешь, воспитывать и содержать нас он не мог, да ему и не позволили. Он так просил, чтобы нас не отбирали, он обещал бросить пить, даже согласился подлечиться в клинике. А потом найти хорошую работу. Но бабушка, мамина мать, не поверила в него, она не рискнула отдать нас в его руки. Сестру она забрала к себе, а меня определила в приют.
— Почему? — поразилась Эми. — Как она могла так с тобой поступить, ты же ее внучка!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!