Страница 11
22 июня 2026, 06:32Я прочитала много, много книг, в который описывались душевные страдания. И ни в одной из них они не описывались незначительными. Разбивающими душу и разрушающими мир - да. Незначительными - нет.
Она прислоняется к спинке дивана.
- Ты еще этого не знаешь, но это пройдет. Просто это для тебя в новинку, гормоны.
Может, она права. Мне хочется, чтобы она была права, ведь так я снова смогу с ним говорить.
Она снова наклоняется вперед и подмигивает мне.
- Это, и то, что он симпатичный.
- Он очень симпатичный, да? - хихикаю я.
- Милая, я думала, что таких больше не делают!
Я тоже смеюсь и представляю себе завод, с конвейерной линии которого сходят маленькие Олли. Как они обездвиживают их, чтобы упаковать и отправить по почте?
- Иди! - Она хлопает меня по колену. - Тебе и так есть, чего бояться. Любовь не сможет тебя убить.
НЕТ ДА МОЖЕТ БЫТЬ
Понедельник, 20:09
Мадлен: Привет
Олли: привет
Мадлен: Как у тебя дела? Как выходные?
Олли: хорошо. хорошо
Олли: а твои?
Мадлен: Хорошо, но дел было много. Большую часть времени делала домашнюю работу по высшей математике.
Олли: ааа, высшая математика. величины подверженные изменению
Мадлен: Ух ты. Ты и правда не шутил насчет того, что тебе нравится математика?
Олли: нет
Мадлен: Прошу прощения за мое письмо.
Олли: за которую часть?
Мадлен: За все письмо. Ты расстроился? Нет, да, может быть?
Олли: нет да может быть
Мадлен: Не думаю, что ты должен выбрать все ответы.
Олли: почему ты его написала?
Мадлен: Я испугалась.
Олли: чего?
Мадлен: Тебя.
Мадлен: Ты тоже мне не писал.
Олли: ты этого не хотела
Мадлен: ...
Олли: это многоточие значит что у нас неловкая тишина или ты думаешь?
Мадлен: И то, и другое.
Мадлен: Почему тебе так нравится математика?
Олли: почему тебе так нравятся книги?
Мадлен: Это не одно и то же!
Олли: почему нет?
Мадлен: В книгах можно найти смысл жизни.
Олли: у жизни есть смысл?
Мадлен: Ты же не серьезно?
Олли: возможно
Олли: в какой книге можно найти смысл жизни?
Мадлен: Хорошо, может и не в каждой книге, но если читаешь достаточно, то найдешь его.
Олли: таков твой план?
Мадлен: Ну, у меня есть время.
Мадлен: ...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!