Страница 30
22 июня 2026, 06:32- Нет! - Я сажусь слишком быстро. Голова кружится, меня тошнит. Я собираюсь сказать, что в порядке, но ничего не выходит.
Прочищаю горло и снова пытаюсь.
- Пожалуйста, больше не заставляй меня спать. - Мне, по крайней мере, нужно быть в сознании, если хочу быть живой.
- Со мной все в порядке? - спрашиваю я.
- Все в порядке. Ты будешь в порядке, - говорит она. Ее голос дрожит, а потом срывается.
Я принимаю сидячее положение и смотрю на нее. Ее кожа бледная, практически прозрачная, и очень сильно обтягивает ее лицо. Неприятная синяя вена тянется от линии ее волос к веку. Я вижу другие синие вены под кожей ее предплечий и запястий. У нее напуганный, недоверчивый взгляд человека, который стал свидетелем чего-то ужасного и теперь ждет, когда произойдет еще что-то кошмарное.
- Как ты могла сделать это с собой? Ты могла умереть, - шепчет она.
Она делает шаг вперед, прижимает планшет к груди.
- Как ты могла сделать это со мной? После всего?
Мне хочется что-то сказать. Открываю рот, но ничего не выходит.
Моя вина - это океан, в котором я тону.
Остаюсь в кровати после того, как она уходит. Не встаю, чтобы потянуться, а поворачиваюсь к окну. О чем я сожалею? Прежде всего о том, что вышла на улицу. Что увидела и влюбилась в мир. Что влюбилась в Олли. Как теперь мне жить в этом пузыре, когда я знаю, что упускаю?
Закрываю глаза и пытаюсь заснуть. Но меня не покидает образ маминого лица, безрассудная любовь в ее глазах. Я решаю, что любовь - ужасная, ужасная вещь. Такая же отчаянная любовь к кому-то, как мамина ко мне, должно быть, похожа на то, будто ты несешь свое сердце вне тела, и его не защищают ни кожа, ни кости, ничего.
Любовь - ужасная вещь, а ее потеря еще хуже.
Любовь - ужасная вещь, и я не хочу иметь с ней ничего общего.
ОСВОБОЖДЕНИЕ, ЧАСТЬ 2
Среда, 18:56.
Олли: господи где ты была?
Олли: ты в порядке?
Мадлен: Да.
Олли: что говорит твоя мама?
Олли: ты будешь в порядке?
Мадлен: Я в порядке, Олли.
Олли: я пытался пробраться к тебе, но твоя мама не позволила
Мадлен: Она меня защищает.
Олли: я знаю
Мадлен: Спасибо, что спас мне жизнь.
Мадлен: Извини, что заставила тебя пройти через это.
Олли: ты не должна благодарить меня
Мадлен: Все равно спасибо.
Олли: ты уверена что в порядке?
Мадлен: Пожалуйста, не спрашивай меня больше об этом.
Олли: извини
Мадлен: Не надо.
Позже, 21:33.
Олли: приятно снова с тобой переписываться
Олли: ты была ужасным мимом
Олли: скажи что-нибудь
Олли: я знаю что ты расстроена Мэд но по крайней мере ты жива
Олли: мы поговорим с твоей мамой как только тебе станет лучше. может я смогу придти
Олли: я знаю что это не все Мэд но это лучше чем ничего
Позже, 00:45.
Мадлен: Это не лучше, чем ничего. Это совершенно хуже, чем ничего.
Олли: что?
Мадлен: Думаешь, мы можем вернуться к тому, что было?
Мадлен: Хочешь проходить дезинфекцию, хочешь коротких посещений, никаких прикосновений, поцелуев и будущего?
Мадлен: Ты говоришь, этого достаточно для тебя?
Олли: это лучше чем ничего
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!