Страница 9
19 июня 2026, 02:44— А Вика ходит во всякие клубы и находит себе кучу парней, — вспомнила Жанна.
— Фи, — поморщилась Машка. — Судя по ее пристрастиям, я не уверена, что эти парни сильно привлекательны.
— Ну почему…
— Блин, Жанка, вот скажи честно: я же в сто раз красивее Вики?!
— Ну да. — В голосе Жанны сквозило сомнение.
— Почему же у нее каждые выходные — новый парень? А у меня — никого!
— Думаешь, она со всеми спит?
— Вряд ли, — подумав, решила Машка. — Она утверждает, что девственница. И я ей верю.
— Чего же ты ей не объяснишь, что это плохо? — ехидно спросила Жанна. — А бедной маленькой соседке лапшу на уши вешаешь? Сама-то только раз попробовала. И то — когда это было!
— Девчонку надо было на место поставить! И кстати, я права на все сто процентов. В этой самой девственности ничего хорошего нет. Мы уже взрослые люди, и нам нужны серьезные отношения. — Для весомости своих слов Машка даже стукнула по столу кулаком, отчего Жанна вздрогнула. Все-таки Машке нельзя пить столько шампанского.
Они встали и начали расставлять по местам стулья. Телефон в столь поздний час зазвонил очень неожиданно.
— Кто это? — удивилась Машка и взяла трубку. — А, Стас, ты? Как доехал? — Она устроилась на подлокотнике дивана, а Жанна застыла рядом. — Ты, говорят, у меня дома даже роман успел закрутить? Кто, кто… Свидетели вашей оргии. Нашел с кем связаться!.. На какую дачу?.. Ну не знаю еще… Жанна? Здесь, да. Мы подумаем. А что за повод?.. Шашлыки мы любим, конечно.
Машка положила трубку и сообщила Жанне:
— Стас приглашает нас в следующие выходные к себе на дачу. Говорит, поедут с друзьями туда шашлыки жарить. Ты как? Учти, дача у него далеко, так что придется ехать с ночевкой. Твои не будут возражать?
Жанна помялась. Мать наверняка станет ворчать, отец тем более. Но на дачу очень хотелось… Что-то в этом Стасе было… Жанну и сейчас преследовал его запах весеннего леса… Наверное, какой-то дорогой французский парфюм… Она плохо разбиралась в мужских одеколонах…
— Он сказал, что эта наша одноклассница сама к нему привязалась. А он якобы, бедняжка, уже не знал, как отделаться. Я же тебе говорила! Она ко всем пристает. Больная, честное слово!
— Конечно, он такой симпатичный, — искренне заметила Жанна.
— Понравился? — Машка с подозрением посмотрела на подругу. — Не знаю… Раньше он девчонок менял как перчатки. Одна, кажется, от него аборт делала. Ну можно, конечно, с ним погулять. Только он просто так встречаться не будет.
— Как это?
— Не понимаешь, что ли?
— Ой, можно подумать, другим не то же самое нужно!
— Бывают романтики, — со знанием дела сказала Машка. — Я мечтаю о таком. Чтобы приезжал ко мне на крутой тачке и всегда с цветами.
— Ничего себе романтика!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!