Страница 15

22 июня 2026, 14:23

Если в семье, в которой родилась и выросла твоя избранница, были патологические архетипы, то это ей в той или иной мере обязательно передалось. И как бы вы друг друга ни любили, эти «шипы» обязательно проявятся и в ваших отношениях и в воспитании детей. А дети передадут это своим детям, твоим внукам. И ты станешь родоначальником патологической семьи! Тебе это надо?

Да, ты можешь любить эту женщину! Но к рождению детей от нее отнесись очень серьезно. И если уж этому суждено произойти, то пусть это будет НЕ РАНЬШЕ, чем через год после начала ваших отношений.

Мы считаем, что свадьбы должны происходить на небесах, то есть когда встречаются два человека и влюбляются друг в друга, то этот процесс уже ни в коей мере не подвластный разуму. Мы думаем, что здесь мы в чистом виде видим работу бессознательных механизмов, когда человек (а лучше всего, если оба человека) видит в окружающем его пространстве свой идеал.

И его поведение начинает подчиняться эмоциям, эти эмоции смывают все ограничители его поведения, которые в обычных условиях регулировали его контакты с противоположным полом. В поведении такого человека другому человеку видна истинная любовь, на которую он НЕ МОЖЕТ не откликнуться.

Ведь очень многие люди, общаясь с окружающими их людьми видят, что они для них никто и ничто, просто еще один фактор внешней среды (чаще всего еще один неблагоприятный). И когда человек видит влюбленные глаза, это его завораживает и засасывает в фейерверк эмоций. Он понимает, что это не наигранно, что это настоящие чувства.

Правда, они могут быть связаны не с любовью, а с влюбленностью или же со страстью. Но многие люди готовы за то, чтобы испытать это, дорого платить. И пусть только на некоторое время, но броситься в этот «омут».

И дети, которые рождаются в результате этого союза, безусловно будут красивыми и здоровыми. В народе это уже давно приметили и назвали их «детьми любви». Правда, повторяем, они станут такими, если после обнаружения беременности, оба родителя очень этому обрадуются и решать сохранить этот плод их совместной любви.

Но не всегда и не всем удается вот так вот влюбляться. Или же даже если она, эта влюбленность была, она достаточно быстро кончается. И вот тогда могут появиться серьезные проблемы.

В народе бродит масса представлений о том, что любовь сотрет все различия между людьми. Да, это действительно так! Но только на первых порах, в период страстной любви. Но потом НЕИЗБЕЖНО появятся трудноразрешимые проблемы. Мы считаем, что наиболее стабильные браки создаются выходцами из одного культурного слоя, у людей примерно с одним уровнем образованности, выросших в одной религиозной среде (пусть даже они являются неверующими) и так далее.

Если сходятся люди из совершенно разных «углов», то рано или поздно (чаще всего рано) у них возникнет отчуждение. И это происходит даже со вполне зрелыми взрослыми людьми. А у молодых людей (особенно в настоящее время) это происходит ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕГДА! И их жизнь превращается в бой на этом «ринге».

Но намного более серьезные проблемы ждут ребенка, который появится в этой среде. Если вы создали межрелигиозную, межрасовую, межэтническую, межкультурную семью, то на каких базовых принципах будет жить такая семья? На каких принципах будут воспитываться дети? Но супруги худо–бедно как–то свои взаимоотношения регулируют.

Но что делать ребенку, который родился в такой семье? Что он из себя представляет? На чем основывается его самоидентификация: на первоначальной культуре одного из родителей? Или же на миксированной культуре — интегристкой или же модернизированной? На культуре принимающей страны или региона, на родном языке? А религия: прежняя? А кухня? А одежда? Видишь, сынок, какие сверхсложные вопросы ставит жизнь в связи с такими браками.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!