Страница 17

22 июня 2026, 14:26

Да, ты можешь любить эту женщину! Но к рождению детей от нее отнесись очень серьезно. И если уж этому суждено произойти, то пусть это будет НЕ РАНЬШЕ, чем через год после начала ваших отношений.

Любовь — это паранойя?

Мы считаем, что свадьбы должны происходить на небесах, то есть когда встречаются два человека и влюбляются друг в друга, то этот процесс уже ни в коей мере не подвластный разуму. Мы думаем, что здесь мы в чистом виде видим работу бессознательных механизмов, когда человек (а лучше всего, если оба человека) видит в окружающем его пространстве свой идеал.

Правда, любовь с нашей точки зрения весьма странная вещь. Если человек считает себя лучшим существом на свете — это называют параноей. Если же он считает, что лучшее существо на белом свете — особь противоположного пола — это называют любовью.

Поведение влюбленного человека начинает подчиняться эмоциям, эти эмоции смывают все ограничители его поведения, которые в обычных условиях регулировали его контакты с противоположным полом. В поведении такого человека другому человеку видна истинная любовь, на которую он НЕ МОЖЕТ не откликнуться.

Ведь очень многие люди, общаясь с окружающими их людьми видят, что они для них никто и ничто, просто еще один фактор внешней среды (чаще всего еще один неблагоприятный). И когда человек видит влюбленные глаза, это его завораживает и засасывает в фейерверк эмоций. Он понимает, что это не наигранно, что это настоящие чувства.

Правда, они могут быть связаны не с любовью, а с влюбленностью или же со страстью. Но многие люди готовы за то, чтобы испытать это, дорого платить. И пусть только на некоторое время, но броситься в этот «омут».

И дети, которые рождаются в результате этого союза, безусловно будут красивыми и здоровыми. В народе это уже давно приметили и назвали их «детьми любви». Правда, повторяем, они станут такими, если после обнаружения беременности, оба родителя очень этому обрадуются и решать сохранить этот плод их совместной любви.

Но не всегда и не всем удается вот так вот влюбляться. Или же даже если она, эта влюбленность была, она достаточно быстро кончается. И вот тогда могут появиться серьезные проблемы.

Обладает ли любовь абразивными свойствами?

В народе бродит масса представлений о том, что любовь сотрет все различия между людьми. Да, это действительно так! Но только на первых порах, в период страстной любви. Но потом НЕИЗБЕЖНО появятся трудноразрешимые проблемы. Мы считаем, что наиболее стабильные браки создаются выходцами из одного культурного слоя, у людей примерно с одним уровнем образованности, выросших в одной религиозной среде (пусть даже они являются неверующими) и так далее.

Если сходятся люди из совершенно разных «углов», то рано или поздно (чаще всего рано) у них возникнет отчуждение. И это происходит даже со вполне зрелыми взрослыми людьми. А у молодых людей (особенно в настоящее время) это происходит ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕГДА! И их жизнь превращается в бой на этом «ринге».

Среди влияний, укорачивающих жизнь, преимущественное место занимают страх, печаль, уныние, тоска, малодушие, зависть, ненависть.

В. Гуфеланд.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!