Страница 10

22 июня 2026, 19:41

Гордость и предубеждение. Марусино извинение.Приезд домой и конец ссоры с сестрой

============================================================================

Через час Маруся натерла приготовленным составом спину и грудь девочки, укутала ее в новый шерстяной халат (их завезли только позавчера).Как раз из-за него и произошла ссора с закадычной подружкой Дусей. Да такая, что смерть и рядом не стояла.================================—————————————Надо пересилить гордость и извиниться — все равно предмет их распри уже заляпан — Раю несколько раз вырвало как раз на злополучный халат.Хватит кичится своей гордыней — продолжила думать она.Скоро-то перезреет ягодка — недолго ждать осталось.Она повернулась. Девочка спала, а Николай рассматривал картинки в какой-то книге. Внезапно он поднялся и сказал- Уже 6 часов утра — пойду я — все обошлось…И пошел к выходу.Он подумал-"Не почудилось ли старику"…Видя его замешательство Маруся уже громче попросила- Останься , а? — Дура я! — ТУПАЯ, ГОРДАЯ, СТАРАЯ ДУРА!Но с одним я точно не согласен...Рая, проснувшаяся во время их диалога не понимала ничего…Раз они обзывают друг друга — значит — ругаются.Но почему они тогда не кричат и не дерутся? - у них в школе и во дворе все ругались именно так.Новоиспеченная ягодка вдруг заржала как лошадь ( как они ржут Рая тоже не знала, но подумала, что это выражение как раз подходит к этому хохоту ), бросилась на дядю с кулаками, два раза несильно ткнула его обеими руками в грудь и вдруг подскочила, повисла у него на руках и начала целовать в щеки.Девочка приподнялась, но вдруг ей на голову упало что-то мягкое и пушистое. От неожиданности она вскрикнула, а взрослые перестали целоваться и с вопросом — Что случилось — подошли к ребенку. Но увидев котенка и взрослые и девочка расхохотались.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!