Страница 12

22 июня 2026, 19:41
"Зеленая" учительница плачет.Машинка на значкеГлава 12 — НАЧАЛО УЧЕБЫРая выздоровела как раз к началу нового учебного года, а Нюшу определили в подготовительный класс. Первого сентября нарядных девочек с большими букетами мама повела в школу. Там они разделились. Рая сразу побежала к своим одноклассницам.Мама повела Нюшку в сторону малышей-шестилеток и познакомила ее с учительницей Ларисой Ивановной — совсем молодой девушкой. Затем сказала имя и фамилию девочки и отошла к другим родителям.—————————————И хотя она пока еще совсем "зеленая" (так папа сказал), но отличница и потому ей доверили подготовительную группу...Потом девочки начали спорить добрая у них учительница или нет.Нюша снова посмотрела на девушку и заметив ее искрящиеся от счастья глаза, улыбку и взгляд, которым она осматривала своих первогодок, чтобы с ними чего-нибудь не приключилось, решила — ДОБРАЯ.И никакая она не зеленая, а вполне нормальная, вот только немного прихрамывает...Но она не стала об этом говорить девочкам, а то опять начнут судачить, как старые бабки.Он кого-то позвал и около микрофона появился человек, которого Рая сразу узнала.- Это дядя Коля — закричала она. - Я его знаю — он мне сказки рассказывал ... А тетя Маруся с вами приехала?Все на нее сразу зашикали — его здесь все знают — он у всех печи в районе чинит…Вдруг она услышала вскрик:- Эта же та девочка — я ее чуть не убила из-за проклятого букета ...Когда девочка увидела его в первый раз — оно было злое и дышало ненавистью к ней.Эта была девушка, столкнувшая ее в яму.Нюша и все "подготовишки" тоже обернулись на крик и не узнали свою учительницу. Недавно ее взгляд был добрым и внимательным — она только что приняла свой первый — подготовительный класс и боялась кого-нибудь не забыть.А сейчас... она сидела на земле и плакала:- Разве я могу учить детей после того что произошло.И правильно, что попала, так мне и надо, только Лешку жалко-О-О-О.Он подал Ларе палочку и начал ее успокаивать..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!