Страница 6
22 июня 2026, 19:48Кощей. Надел.
Баба Яга. Введите!
Входит Снегурочка.
Снегурочка. Здравствуйте, люди добрые. Кто вы?
Баба Яга. Мы инспекторы милиций.
Кощей. Наш участок больше Франции, и все жители — сплошные преступники. А ты кто?
Снегурочка. Я — Снегурочка.
Баба Яга. Значит, преступница.
Снегурочка. Почему?
Баба Яга. Потому что в наше отделение телеграмма пришла. (Читает.) Срочно задержать гражданку. Не очень суховатую...
Кощей. Среднего возраста и средней толстоты...
Баба Яга. Без костяной ноги. (Показывает на Снегурочку.) Она?
Кощей. Она.
Баба Яга. Будем брать.
Кощей достает из кармана наручники и приковывает Снегурочку к самовару.
Снегурочка. Вы что-то путаете. Меня не надо задерживать.
Баба Яга (с гордостью). Наша милиция ничего не путает.
Кощей. Мы теперь весь Красноярский край заарестуем. Вон у нас сколько ордеров на арест! (Показывает пачку бумажек.)
Слышен жуткий грохот. На сцене появляется милиционер с дверью в руках.
Милиционер. Больше вы никого не арестуете. Руки вверх! Вы сами арестованы!
Из бани выходит Дед Мороз.
Снегурочка. Дедушка, где твоя борода?
Дед Мороз. Это они отрезали. И в баню меня запихнули.
Снегурочка. А ты говорил, они исправятся!
Милиционер. В баню шагом марш!
Дед Мороз. Вот посидят немного, поостынут, авось исправятся.
Снегурочка. Как поостынут? Разве там холодно?
Дед Мороз. Конечно, холодно. Эта шуба всю баню заморозила. Вот Николай Иванович едва жив остался. Он же был в чем мать родила. Да еще в одной простынке.
Из бани, шатаясь, выходят Баба Яга и Кощей. Кощей охает.
Баба Яга поддерживает его.
Баба Яга. Человеку плохо!
Милиционер. Руки вверх!
Кощей поднимает руки, с него падает простыня.
Видны полосатые трусы, натянутые по горло.
Баба Яга (причитая). Сердце не выдержало. Человек двести лет не шлепался. А тут! Наступил на мыло и об пол головой!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!