Страница 15

22 июня 2026, 19:47

На краю леса появляется Елочка. Увидав разгул, застывает на месте.

Первый турист. Вась, а Вась. Слышь, костер гаснет. Наруби дров.

Второй турист. Щас! Вот что у нас в России хорошо, так это дров сколько хочешь. Сплошная дубрава: дрова — налево, дрова — направо... (видит Елочку). И прямо под носом... Во!

Турист замахивается топором. Но Елочка отступает на два шага, и незадачливый лесоруб падает... Затем поднимается, снова примеривается и снова падает... Елочка отскочила.

Первый турист (хохочет). Вась, ты что там делаешь? Подснежники ищешь?

Третий турист. Тащи дрова, а то замерзнем. Будь проклята эта зима!

Второй турист. Мужики, а поехали на Гавайи!

Появляются Богатыри.

Илья Муромец. Куда это ты, сынок, собрался?

Второй турист. А тебе какое дело? Куда надо, туда и собрался.

Первый турист. Ну, дедок, у тебя и видок!

Третий турист. Ха-ха, дружинников прислали... Ну, дед, ты и бородищу отрастил!

Второй турист. У них, наверное, на парикмахерскую денег нет.

Первый турист. Глянь-ка, а этот-то консервные латы напялил.

Третий турист. Ну вот что, поговорили и хватит! А ну, пошли отсюда!

Берет оглоблю, начинает ей размахивать. Налетает на Илью. Оглобля ломается. Трое кидаются на Алешу Поповича, он их расшвыривает, как котят!

Туристы. Ребята, это омоновцы! Срочно делаем отвал!

Убегают, но налетают на Добрыню Никитича. Богатыри окружают туристов, вяжут их, затем грузят на Илью Муромца, и он уносит туристов за сцену.

Елочка. Ля-ля-ля! (Убегает.)

Туристы доставлены к Деду Морозу.

Илья Муромец. Вот, Дед Мороз, поймали твоих инопланетян.

Добрыня. Злые инопланетяне. Кусаются, как собаки.

Алеша. И ругаются по-нашему не хуже наших. (Туристы что-то пытаются промычать.) Точнее, ругались. Но потом замолчали.

Добрыня. Конечно, замолчали, когда ты каждому в рот по варежке запихнул.

Дед Мороз(вытаскивает варежки). Сейчас они у нас заговорят, проклятые захватчики.

Снегурочка. Инопланетяне несчастные! Вы к нам зачем прибыли?

Первый турист. Мы не инопланетяне. Мы — наши. Свои.

Кощей. Точно, это не наши... То есть, наши. В общем, туристы!

Второй турист. Да-да, мы туристы... наши. Могу паспорт показать.

Дед Мороз. Вы костры жгли?

Туристы. Жгли.

Дед Мороз. Деревья рубили?

Туристы. Рубили.

Дед Мороз. Бутылки разбивали?

Туристы. Не сразу. Сначала выпивали, а потом разбивали.

Дед Мороз. Какие же вы наши? Самые настоящие инопланетяне! Губители Земли. Вот сейчас я вас заморожу и отправлю в музей Космоса.

Туристы встают на колени.

Туристы. Дедушка, не губи!.. Мы больше не будем... и другим закажем!

Снегурочка. Правда, дедушка, не место им в музее Космоса.

Дед Мороз. А что с ними делать?

Алеша. А ты их отправь на помойку, и, пока не уберут, пусть не возвращаются!

Дед Мороз. Это мысль. Эй вы, губители природы, на помойку шагом марш!

Туристы на коленях уходят.

Добрыня. Ох, и далеко же им ковылять!

Дед Мороз. По нынешним временам, недалеко. Эх, жаль, столько времени на них потратили! Снегурочка, включай компьютер, где там эти чернодыровцы? (Богатырям.) А вы, ребята, отправляйтесь-ка дозором в Устюжский лес. Там стратегическое место. Источник живой воды...

Богатыри. Не волнуйтесь, справимся... (Уезжают.)

Снегурочка включает компьютер. На экране возникают корабли армады. Из одного вылетает маленькая летающая тарелка.

Снегурочка. Что это?

Кощей. Десант. Через три минуты они будут здесь.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!