Страница 8

22 июня 2026, 19:53

После этого Солнце будет светить гораздо ярче.

Вот бы достать такую батарейку! Представляете, зарядка заканчивается, а устройство работает ещё мощнее!

Но, увы! Такого не может быть ни в батарейках, ни в космосе, ни где-либо ещё.

Но когда водород совсем иссякнет, в солнечном ядре останется только гелий. И тогда гравитации заставит сжиматься и его.

Интересно, почему эта гравитация не заставляла гелий сжиматься, когда оставался водород?

После того, как гелий начинает сжиматься, с Солнцем начинают происходить невероятные превращения. Ядро съёживается, а оболочка распухает. Причём не просто чуть-чуть припухает, а увеличивается в двести раз!

Интересно бы узнать, за счёт чего? Ведь водород закончился, оставшийся гелий сжимается. Откуда же взять вещество, чтобы увеличиваться?

Ах да! Солнце же превращается в монстра, который поглощает собственные спутники. Но ведь Меркурий и Венера ─ это просто пылинки по сравнению с Солнцем!

Потом, подобно дракону Солнце дыхнёт своим солнечным ветром на Землю и сдует весь воздух, а воду океанов вскипятит.

Потом Солнце так раздуется, что с него сорвёт оболочку и космосу откроется лишь жалкий белый карлик, который вскоре почернение от стыда и сгорит окончательно.

А кстати, такого вещества, которое бы весило тонну в размере чайной ложки, не может в нашем мире быть!

Итак, мы вправе сделать вывод, что эта, якобы научная гипотеза о жизни Солнца, ни что иное как нелепая мистификация! От самого начала и до самого конца!

Но, как же всё-таки на самом деле? Отчего зажглось Солнце? И почему оно должно погаснуть?

Жизненные циклы звёзд, как и людей, а, также и других существ зависят от очень многих факторов, которые могут изменяться в течение даже короткого промежутка времени, не говоря уже о таких длительных периодах как миллиарды лет.

Мы изучаем те или иные явления, основываясь на знаниях, которые нам даровала Природа. И в процессе изучения мы получаем новые знания.

Но заявлять о том, что мы уже всё знаем, и всю вселенную способны просчитать и вдоль, и поперёк, по меньшей мере хвастовство и неучтиво в отношении к Природе.

С определённой точностью мы можем сказать, что наше родное Солнышко светит нам и дарит нам тепло для нашей благодатной жизни.

А если мы учтём тот факт, что, наподобие круговорота воды на Земле, существует круговорот водорода в космосе, то мы вполне можем надеяться, что наше Солнце не погаснет!

Кстати, по мнению учёных, от взрыва зародилось не только Солнце, но и вся вселенная!

Как? Что же это такое взорвалось то?

Да ничего! Как заверяют нас учёные, к моменту взрыва не было ни времени, ни массы, ни пространства. И вся вселенная была размером с точку.

Но мы же знаем, что у точки нет размеров!

Ну об этом учёные умалчивают.

Этот миф, мы с вами, ребята, разоблачили легко!

Ведь мы же знаем, что ничто не может появиться ниоткуда!

А также знаем мы, что ничего бесследно не исчезнет!

Поэтому теория возникновения вселенной ─ абсурд!

Но как же всё-таки вселенная возникла?

Давайте допустим, что был какой-то момент, в который родилась вселенная. Но что же было до того?

Ведь что-то же должно было быть! А если это что-то было, то это тоже была вселенная! Выходит, что какой бы срок рождения вселенной не назначить, то будет что-то до него. А это что-то всё равно будет вселенная по определению!

Теперь, давайте представим, что мы летим на суперзвездолёте в просторах космоса и вдруг перед нами возникает стена, как будто тут кончается вселенная.

Но ведь стена ─ это всего лишь перепонка! А что за ней? Ведь что-то быть должно! И это что-то, тоже есть вселенная.

Таким образом мы можем сделать вывод, что вселенная безначальная и бесконечная как во времени, так и в пространстве.

Иными словами, вселенная всегда была, всегда есть и всегда будет!

От кого произошёл человек?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!