Страница 11

22 июня 2026, 20:21

ОН ВЫШЕЛ НА УЛИЦУ. Деятельность тела и ума. Как вновь/вновь не вспомнить планировку того странного здания в своих сновидениях. Панорамные окна того здания – словно витрины для музея. Памятные артефакты – развивающие детские игры на стеллажах. Членство в той библиотеке – предмет социальной гордости. Все входили в это здание через небольшой тамбур, напоминавший парадную вполне себе породистого здания времён развитого Сталинизма, – это самое большое помещение в той библиотеке. Эмалированная и никогда не закрывающаяся дверь бескомпромиссно зелёного цвета открывала путь на второй этаж. Неизбежно приходилось покидать этот вестибюль (единственное просторное помещение в том здании) для того, чтобы устремиться ввысь, то есть на второй этаж и далее по этапу. Лестницы были такими узкими, что не нуждались в дверях, а только лишь в дверных деревянных проёмах. На всех этажах начиная со второго книжные стеллажи были расположены вдоль стены той хрущевки. Вид из панорамных окон на всех этажах начиная со второго – это перекресток улиц Седова и Бульвара Красных Зорь. Спускаясь или поднимаясь по лестнице между третьим и четвертым этажами, можно было отодвинуть часть конструкции для того, чтобы лицезреть кирпичную часть дома по адресу: улица Красных Зорь, дом двенадцать. Невероятно, но сколько пыли присосалось к этой стене. На лестнице в воздухе тоже наличествовало слишком много пыли – самое опасное место в том здании. Пятый этаж всегда был закрыт, причем до такой степени, что наверное его построили случайно. Туалет находился на первом этаже и в последние полгода существования этой библиотеки он был платным, кроме законных посетителей библиотеки. Было время, когда не все социальные гарантии успели урезать в угоду либеральных реформ. Отражение моего тела на мраморной поверхности пола вестибюля – мощное воспоминание. Ромбовидные узоры на перилах деревянной лестницы. Стоило иногда специально дунуть и пристально наблюдать за тем, как пылинки поднимаются и витиевато висят в воздухе, а через несколько минуту снова садятся в том числе и на эти деревянные перила. / Бот Петя. Что дальше? Воспоминания без заморочек. / Сегодня вечером позвонила моя подруга Чичерина Градислава Николаевна из Санкт-Петербурга. У неё тоже судьба медленно слоняется по закоулкам истории. Авантюрные женщины. В любом случае ее взгляд устремлён в (+запланированное) будущее. Когда зрительно-моторная координация на пике.

Эвфемизм для подвала / изменён двадцать третьего января две тысячи двадцать третьего года / ГЛАМУРНЫЙ И ЩЕДРЫЙ

РОДСТВЕННИК ЭЛЕОНОРЫ

Конфабуляция вчера. Змеиная речь. Мой друг Мирон Колодзий. У него совершенно нет чувства предвкушения. Он очень скучный человек. / Miron Kolodziy. Настроение на ночь. Я вновь/вновь думаю об отрезке времени длиной в 468 дней: с двадцать третьего октября две тысячи двадцать первого года по второго февраля две тысячи двадцать третьего года. Чай с изюмом. Изюм очень сладкий, так как сделан из белого винограда. Муж боится идти к стоматологу. Да, и это тоже время в моей жизни. Чтобы его немного приободрить рассказала ему за ужином историю американского психиатра Генри Коттона, который лечил всех своих пациентов посредством вырывания зубов. Понедельник – более чем благоприятный день для делового общения. Сегодня я в этом убедилась. Несколько дней назад приснилась совсем уж мнительная и реальная история из Великобритании. Краткое содержание английского эпизода: В Лондоне живёт пожилая женщина-пенсионерка, которая практически каждый божий день приходит в лондонское метро и сидит на платформе, для того чтобы услышать информационное объявление для пассажиров, что было записано в совсем уж далёком 1950-м году. Фразу "Mind the gap", знакомую каждому лондонцу и напоминающую об осторожности при выходе из поезда, записал Освальд Лоуренс, муж Маргарет МакКолум. Это очень мило. Настроение иногда живёт красивыми историями. Настроение – романтический партнер. К сожалению, но ничего подобного в моём родном городе Ломоносове не происходит. Хотя здесь есть железнодорожный вокзал. Огромное транспортное преимущество города Ломоносова над многими районами Санкт-Петербурга. Он не такой современный и комфортабельный для подобных английских историй. Здесь банальная осторожность в значительной степени монополизирует время ожидания. mironkolodziy / Что мы делаем завтра? Собираемся идти! / По данным СМИ, в Норвегии арестован Андрей Медведев, бывший командир подразделения группы Вагнера, участвовавшего в боях под Бахмутом. Его арест подтвердил Йон Андреас Йохансен из норвежской полиции. /

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!