Страница 23
23 июня 2026, 10:29Зимний лес, увиденный сквозь призму плохого настроения, похож на морское дно.
В тумане, плывущем клочьями мимо, проступают мачты затонувших кораблей. Несутся сквозь рваные паруса синицы, похожие на стайку рыб. И где-то вдали краснеет взрыв, который люди называют солнцем…
Но если вернуться домой, в избушку, где печка, присягая огню, дышит теплом и покоем, можно начать сначала этот день. Замечая вокруг только хорошее, как нам и завещала Природа!
Для этого необходимо сварить кофе и достать из холодильника молоко. И почувствовать пальцами согревшихся рук: зима с интересом наблюдает за тобою!
В жидкость, принявшую, как и положено, форму чашки, вливается молоко. Дыхательный клапан перекрыт, щёки покрываются румянцем. Опускаясь на дно, молоко начинает клубиться, распускать свои белые лепестки…
Кофейная роза существует считанные секунды, но дарит человеку весну. И валенки, уже оттаявшие у печки, снова зовут тебя в лес. Поделиться с ним радостью, а заодно и узнать: не забросал ли кто его самоцветами?
На что похожа Колыма,
в осеннем воздухе летая,
как это делает святая?
Ответь, мой друг, себе сама.
Да, это сказка, и зимой
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!