Страница 16

23 июня 2026, 10:32

Мила. Лучший друг 2

— Может, и научу! – улыбнулась довольная девчонка.

— Тогда ладно! Удачи тебе, пойду купаться, жарко! – я поднялась и побежала в бассейн.

Там быстро проплыла по дорожке, схватилась за лесенку, осмотрелась, и не зря. Ко мне плыл Ленкин парень.

— Привет! – сказал он, подплывая. – Хорошо плаваешь! Олег.

— Славка, — ответила я, не понимая, зачем он ко мне приплыл.

— Ленка твоя девчонка? – спросил парень.

— Не совсем, — отвернулась я, — вчера познакомились, целовались только, она помогала мне дома…

— Мне тоже предложила помочь, — я с удивлением посмотрел на Олега.

— Что смотришь? Это ты ещё малыш, я знаю, что с девчонками делать! Не только целоваться! А ты?

— Сразу, что ли? – удивился я непритворно.

— А что? Не видно, что ли, чего хочет? С тобой не получилось, меня, парня постарше, нашла! Ты как? Не против? Или влюбиться успел в неё? – я даже удивился. Какой тактичный парень! Меня Вовка не спросил, нравится ли мне, что он, э…, с другой девочкой гуляет и целуется, хотя мы с ним всю жизнь дружим, а Олег спросил, впервые увидев!

— Нет, не успел. Хотя, конечно, обидно, что на другой день сменила парня. Чувствуешь себя… как бы сказать…

— Расходным материалом? – засмеялся Олег.

— Примерно так, — кивнула я, — пока! – и поплыла брассом, Олег за мной. Жаль, я не в своей экипировке, мы плаваем в водоотталкивающих плавках, по биотехнологии сделанных, как кожа дельфинов. Девочки в закрытых купальниках, скорость у них ещё выше, я даже хотела признаться, что я девочка, остановила только мысль, что запретят с ними соревноваться. Ведь генетические мальчики сильнее девочек. Вдруг я такая?

Так что, Олег далеко отстал, а я скорее вылезла на берег, увидит ещё, сзади, что у меня яичек в плавках нет. Спереди сделала бугорок, а больше не стала, хотя можно, из поролона…

— Так мы не договорили, — я уже загорала, переодевшись в сухое, Лена о чём-то болтала с Вовкой и Танькой, ко мне никто не подходил.

— О чём? – неприязненно спросила я.

— Ты не девчонка, случайно?

— Что?! – приподнялась я на локте.

— А что? Может, подружимся?

— Ты не из этих? Нетрадиционных?

— Нет! – хихикнул Олег. – Просто мне показалось…

— Для тебя я пацан! – резко ответила я, отворачиваясь.

— Так я и знал! – торжественно сказал мальчишка. – Давай дружить?

— Иди, дружи со своей Ленкой! – я всхлипнула, не в силах удержать слёзы, стала собираться домой.

— Слава! – растерялся Олег. – Ну, Слава! Ты что? – он даже хотел удержать меня, но я вывернулась, и он загремел костями, вдруг потеряв опору под ногами.

Не оборачиваясь, взяла сумку и ушла. Сама не пойму, почему так расстроилась? Всё-таки не из-за Ленки, из-за Вовки, скорее всего. Не обращает на меня внимания, всё с Танькой и Ленкой, а меня бросил, на Олега.

Олег вот, настоящий парень, сразу разглядел во мне девушку, а почему Вовка ослеп? Или Танька красивее?

Конечно, у неё уже почти всё выросло, не то, что у меня, доска, два соска! В школе таких называют ДСП.

Не знаю, как расшифровывается Доска соски, пися? Пизя…

Поэтому мне больше пацаном притворяться нравится, никто не придирается, а кто хотел, здорово обидела, даже маму вызывали.

Дома переоделась, умылась от слёз, заглянула в кастрюлю. Вдруг смешно стало. Лена хотела со мной, это сделать? Хи-хи! Я ещё не знала, на что способны девушки, думала, что только мальчики с девочками могут.

Но Лена в самом деле думала о мне, как о мальчике, только о неразвитом.

Задумчиво съела тарелочку борща, который стал ещё вкуснее, потом помыла посуду и пошла к себе в комнату, скучать.

Полазила по литературным сайтам, нашла какую-то детскую книжку, с удовольствием начала читать, а там приключения, детская любовь… Так и прошло время, пока мама не пришла. Я опять побежала её встречать, только на этот раз в трусиках.

— Ты почему одна? Где твоя подружка? – поцеловала мама меня.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!