Страница 3

23 июня 2026, 10:39

Беспощадно себе врем,

Говорим, хотим осуществиться,

Чего-то ищем, чего-то ждем.

В жизни у всего свои законы,

И следования им, - свои пути,

Подстраиваемся к ним, все как можем,

И в ней нам не со всеми по пути.

29

В ней у каждого, свое предназначенье,

И миссия своя в пути,

Но, как бы хотелось в этой жизни,

Встретить любовь, чтоб ее чувства,

С собою, без остатка унести.

Поздно в тебе,

Я обнаружил, - роковую,

Но губы шепчут мне в ответ,

Все равно, люби такую,

Чувств своих, искрящий след,

Их удержать побег пытаясЬ,

Факелом несу свой бред,

И память о тебе, им выжигаю,

Имя твое, - мой сокровенный крест.

Пересечение путей сердец,

Их вожделенное сплетенье,

И колокольный звон с Небес.

Там вдали, за гороизонтом

$29

Параллелей пересечение венец,

Буду ждать тебя я одиноко,

Пока не сжалишься ты надо мною, наконец.

Если не здесь, так пусть хоть там,

С тобою вместе или же без тебя,

Рок твой гремит во мне все сокрушая,

Мне без тебя теперь не жить, родная.

Дивный сон

Мне вчера приснился дивный сон,

Мы с тобой в машине, были вместе,

С другими, возвращались мы домой,

На заднем сиденье, обнимал тебя рукой.

Ты робко, нежно и не сопротивляясь,

Склонила голову, на мое плечо,

И я склонил свою, над твоей головою,

И мчала нас машина, в дивный сон.

Какой же это был, души покой,

В ту ночь в машине, в дивный сон,

Душой я осознал свою любовь,

Но жить этому чувству, не было долго суждено.

Наутро, едва лишь пробудившись,

Понял, как уплыла от меня, - моя любовь,

Слишком КОРОТКИМ оказался, счастья сон,

За ней вновь суетный, мирской водоворот.

И верным оказался детства урок, О том, сто счастье и любовь, Приходит в этом мире, лишь во сне,

И тоже, как души спасенье, - дивный сон.

Мы разошлись во времени с тобою,

Так было видно, предназначено судьбой, Но ее вердикт, сердца наши упрямо опровергнув, Пошли избранной, своею стороною.

Но жизнь жестокая, земная,

С населяющей ее разумной полосою,

Вскоре, измену своих законов обнаружив,

На счастье наше ринулось, своей толпою.

Что скажет общество, люди и не люди,

Как можно быть, счастью наивною такою,

Когда порой, все мелочи влюбленных,

Склоняются с насмешливой людскою суетою.

Каждому — свое.

Не постель, меня к тебе влечет,

А что, можешь сказать, какая сила?

Уютно просто мне с тобой,

Жизнь суетную, ты во мне посторонила.

Мне хорошо, пред кроткостью твоей,

Душа моя, настеж пред ней открыта,

И не важно, что от меня сейчас ты далеко, Важнее то, что с нами уже было.

Пусть не попал я в твой проект,

В который ты меня, усердно так тащила,

Не важно слышишь, мы в ответе,

За то, что будет, и что было.

Нет слов земных, чтоб описать ,

Чувства мои к тебе и то, что со мною было, Когда с тобою рядом был и жил тобою,

Хотя и была ты, не преодолима.

Жизнь или просто, банальный случай,

Что тебя, в душу, уронило в мою?

Или просто — желание, меркантильное твое, Добиться цели своей, со мною вдвоем?

В принципе, - мне, все равно абсолютно.

И я за то, чтобы Всевышний - свое,

дал бы каждому в жизни вдволь,

тебе, - твое дело и деньги,

Мне же, — к тебе, сокровенные чувства,

И сказку, которую лепит любовь.

Слезы и смех,

Улыбка и радость,

Грусть и печаль,

Горечь и сладость,

Крайности чувств,

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!