Страница 3
23 июня 2026, 10:39Беспощадно себе врем,
Говорим, хотим осуществиться,
Чего-то ищем, чего-то ждем.
В жизни у всего свои законы,
И следования им, - свои пути,
Подстраиваемся к ним, все как можем,
И в ней нам не со всеми по пути.
29
В ней у каждого, свое предназначенье,
И миссия своя в пути,
Но, как бы хотелось в этой жизни,
Встретить любовь, чтоб ее чувства,
С собою, без остатка унести.
Поздно в тебе,
Я обнаружил, - роковую,
Но губы шепчут мне в ответ,
Все равно, люби такую,
Чувств своих, искрящий след,
Их удержать побег пытаясЬ,
Факелом несу свой бред,
И память о тебе, им выжигаю,
Имя твое, - мой сокровенный крест.
Пересечение путей сердец,
Их вожделенное сплетенье,
И колокольный звон с Небес.
Там вдали, за гороизонтом
$29
Параллелей пересечение венец,
Буду ждать тебя я одиноко,
Пока не сжалишься ты надо мною, наконец.
Если не здесь, так пусть хоть там,
С тобою вместе или же без тебя,
Рок твой гремит во мне все сокрушая,
Мне без тебя теперь не жить, родная.
Дивный сон
Мне вчера приснился дивный сон,
Мы с тобой в машине, были вместе,
С другими, возвращались мы домой,
На заднем сиденье, обнимал тебя рукой.
Ты робко, нежно и не сопротивляясь,
Склонила голову, на мое плечо,
И я склонил свою, над твоей головою,
И мчала нас машина, в дивный сон.
Какой же это был, души покой,
В ту ночь в машине, в дивный сон,
Душой я осознал свою любовь,
Но жить этому чувству, не было долго суждено.
Наутро, едва лишь пробудившись,
Понял, как уплыла от меня, - моя любовь,
Слишком КОРОТКИМ оказался, счастья сон,
За ней вновь суетный, мирской водоворот.
И верным оказался детства урок, О том, сто счастье и любовь, Приходит в этом мире, лишь во сне,
И тоже, как души спасенье, - дивный сон.
Мы разошлись во времени с тобою,
Так было видно, предназначено судьбой, Но ее вердикт, сердца наши упрямо опровергнув, Пошли избранной, своею стороною.
Но жизнь жестокая, земная,
С населяющей ее разумной полосою,
Вскоре, измену своих законов обнаружив,
На счастье наше ринулось, своей толпою.
Что скажет общество, люди и не люди,
Как можно быть, счастью наивною такою,
Когда порой, все мелочи влюбленных,
Склоняются с насмешливой людскою суетою.
Каждому — свое.
Не постель, меня к тебе влечет,
А что, можешь сказать, какая сила?
Уютно просто мне с тобой,
Жизнь суетную, ты во мне посторонила.
Мне хорошо, пред кроткостью твоей,
Душа моя, настеж пред ней открыта,
И не важно, что от меня сейчас ты далеко, Важнее то, что с нами уже было.
Пусть не попал я в твой проект,
В который ты меня, усердно так тащила,
Не важно слышишь, мы в ответе,
За то, что будет, и что было.
Нет слов земных, чтоб описать ,
Чувства мои к тебе и то, что со мною было, Когда с тобою рядом был и жил тобою,
Хотя и была ты, не преодолима.
Жизнь или просто, банальный случай,
Что тебя, в душу, уронило в мою?
Или просто — желание, меркантильное твое, Добиться цели своей, со мною вдвоем?
В принципе, - мне, все равно абсолютно.
И я за то, чтобы Всевышний - свое,
дал бы каждому в жизни вдволь,
тебе, - твое дело и деньги,
Мне же, — к тебе, сокровенные чувства,
И сказку, которую лепит любовь.
Слезы и смех,
Улыбка и радость,
Грусть и печаль,
Горечь и сладость,
Крайности чувств,
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!