Страница 16

23 июня 2026, 10:41

Ника, - и то, что судьба нас соединила сегодня, то это обязательно, к чему-то.

Дружелюбная встреча интернет-предпринимателей продолжалась еще несколько часов.

- Как вам понравились наши ребята? – поинтересовалась Анна у Тенгиза.

- Они неотразимы в своем стремлении к заданной цели, - но это мой путь в прошлом, а

сегодня…

- А что сегодня?

- А сегодня одинокий вдовец, который начинает едва привыкать к такой жизни.

***

- Или, говоря языком водителей, сворачивая направо, включай левый мигающий поворот? –

поинтересовался Сандро.

- Какой ужас, - возразил Тенгиз, - вы что, ребята, «камикадзе».

- Возможно, что в некотором роде и да, - подтвердил Ника.

- Любители острых ощущений, - добавила Шорена.

- Не, а по мне спокойная жизнь куда милее, - заметил Тенгиз.

- А он мятежный ищет бури, как будто в буре есть покой, - процитировала классика Шорена.

- Адреналин, как доказывают врачи, оказывает благотворное действие на организм человека, -

вспомнила Это.

***

- Вы, наверное, очень любили свою жену?

- Когда с человеком проживаешь более тридцати лет душа в душу, по-другому и быть не

может, - вдохнул Тенгиз.

- От чего ее не стало?

- Ой, тяжело даже вспоминать. Сейчас эта болезнь так прогрессирует, что даже страшно

подумать. И что самое главное, она не знает возраста: и стар, и млад, почти одинаково

подвержены этой болезни.

- Не мудрено, у вас нынче ведь модно копать везде, а добыча каких-либо руд так или иначе

связана с повышением радиационного фона.

- Да уж, богатеют единицы за счет массы простых и ни в чем не повинных людей.

- Раньше у вас было совсем по-иному.

- Ты говоришь, будто иногородняя.

- Еще больше, Тенгиз, я чужестранка.

- Да ну?

- Ну да! Я была замужем за вашим соотечественником и у меня от него остался сын на память.

- И что с ним стало?

- Разошлись как в море корабли. Не сошлись характерами, - вздохнула Анна.

- Бывает.

- Говорят ведь, что человек должен связывает свою судьбу не только с земляком, но и

единомышленником, с тем, с кем провел долгие годы совместной жизни.

- Но есть ведь исключения.

- Хотелось бы верить в это.

- Вот там, напротив, наша гостиница, - указал Тенгиз взглядом на красивое архитектурное

здание старой постройки.

- Какое милое здание, - восторженно заявила Анна.

- Да, и я один из членов его директората.

- Если бы и для меня нашлась бы в ней небольшая комнатушка, я была бы очень тебе

признательна, Тенгиз.

- О чем речь, Аннушка, для тебя, все что тебе угодно.

- Правда? Спасибо большое, - приложила она щеку к груди Тенгиза. – А то я живу в пригороде у

одной знакомой уже больше недели, и мне неудобно ее стеснять, сама она со своей семьей

живет очень тесно.

- Мы даже сейчас можем перейти на ту сторону проспекта и посетить нашу гостиницу, приглашаю тебя на чашку кофе.

- Какой ты милый, Тенгиз.

- Ника в свое время вместе со своим профессором спасли это здание, как памятник старины, должен ведь я хоть как-то отблагодарить его за это.

- Спасибо, - хихикнула Анна, взяв Тенгиза под руку, направилась вслед за ним в его

апартаменты.

А партнеры к ближайшей станции метрополитена.

- И все же, что ни говори, мы провели в ресторане хорошее время, нет, ребята? –

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!