Страница 32
23 июня 2026, 10:41меня она всегда останется Шарлоттой.
- А вы для нее – Чарли, хотя и подправляли ей не раз, что вас зовут Шарль, - усмехнулась
Тамуна.
- Она прекрасна даже в гневе, - констатировал Гурам, - остается только сожалеть о том, что я
не художник.
- Да, но, что толку от ее красоты с ее характером, - переспросила Тамуна. – Судьба человека
ведь в его характере?
- Нет, Тамуна, нет, характер человека формирует его судьбой. – Слышала небось выражение о
том, отчего собака бывает кусачей?
- Ага, - захихикала Тамуна, - от жизни собачей. Кстати, она у нас философ, в академическом
институте работала, но так как все институты у нас в стране упразднили, так она так же как и
многие научные сотрудники, осталась выброшенной на улицу, а к нам она попала по
объявлению, в поисках работы.
- Опять ты сплетничаешь за моей спиной, - прикрикнула вдруг вошедшая в зал Тина, - еще
подруга называется.
- Успокойся, Тина, мы говорим вовсе не о тебе.
- Да? Я все прекрасно слышала, - продолжала жаловаться Тина, едва успевая подтирать слезы
на глазах. – Верно говорят, что самые лучшие предатели – друзья.
- Уймись, подруга, - продолжала успокаивать Тамуна.
- Радуйтесь, добились своего, из-за вас меня теперь выгонят с работы, - залилась в плаче Тина.
- Как это? – почти в один голос запротестовали сотрудники минипекарни.
- Простите меня, пожалуйста, - виноватым голосом сказал Гурам, - я обещаю вам, что больше
никогда к вам не буду приходить.
Но обещания Гурама уже никто не слышал, все бросились утешать Тину, а огорченный Гурам
домой. Ему нужно было успеть приготовить себе еду и вернуться на работу, где его ждали кипа
дел, накопившихся еще с прошлой недели.
***
- Привет коллеги, - запыхалась в спешке Тина.
- Наконец-то, явилась не запылилась, - протянула Тамуна. - Где тебя носит? Предупреждали
ведь не раз на счет опозданий.
- Опять какие-нибудь проблемы? – спросила с перепугу Тинатин. – Я же не виновата, что из-за
такого большого числа эмигрантов в нашем городе возникли проблемы с передвижением. Вам
то что, живете почти рядом и в случае чего и пешком добраться сюда можете, а мне минимум
два транспорта менять нужно.
- Все в порядке, сестричка, - поспешил успокоить коллегу Мамука.
- Твое счастье, что наша директриса занята с утра, гости у нее, и ей нынче не до нас, - пояснила
Тамуна.
- Какие еще гости? – полюбопытствовала Тина.
- Поклонник твой и еще один дяденька вместе с ним.
- Какой еще поклонник? – изумилась Тина.
- Ну этот, твой Чарли, как ты его называешь, Гурам, с самого утра, заседают у Кетеван, -
пояснила Эка, продолжая мокрой тряпкой вытирать плиточный пол залы пекарни.
- Что им нужно? – со злобой спросила Тина.
- Что, что? Будто бы не знаешь? Руки твоей пришли просить у Кетеван Спиридоновны, -
съехидничала Тамуна.
- Да ну тебя, - бросила с обидой Тина, попутно переодеваясь в свою рабочую форму.
- Я слыхала, что жалоба на нас поступила, и параллельно нагрянула на проверку налоговая
служба, - пояснила уборщица, продолжая чистить пол.
- Интересно, все-таки, от кого? – поинтересовался в свою очередь Мамука.
- Да мало ли от кого, Мамука, - отозвалась Тамуна, - здесь столько народу наведывается к нам
ежедневно, да разве всем угодишь.
- Надеюсь, что мы сможем с вами договориться, батоно Гурам? – вежливо кивнула головой
директриса пекарни. – Мое почтение, батоно Гоча, - протянула она руку своим гостям, прощаясь с ними.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!