Страница 32

23 июня 2026, 10:41

меня она всегда останется Шарлоттой.

- А вы для нее – Чарли, хотя и подправляли ей не раз, что вас зовут Шарль, - усмехнулась

Тамуна.

- Она прекрасна даже в гневе, - констатировал Гурам, - остается только сожалеть о том, что я

не художник.

- Да, но, что толку от ее красоты с ее характером, - переспросила Тамуна. – Судьба человека

ведь в его характере?

- Нет, Тамуна, нет, характер человека формирует его судьбой. – Слышала небось выражение о

том, отчего собака бывает кусачей?

- Ага, - захихикала Тамуна, - от жизни собачей. Кстати, она у нас философ, в академическом

институте работала, но так как все институты у нас в стране упразднили, так она так же как и

многие научные сотрудники, осталась выброшенной на улицу, а к нам она попала по

объявлению, в поисках работы.

- Опять ты сплетничаешь за моей спиной, - прикрикнула вдруг вошедшая в зал Тина, - еще

подруга называется.

- Успокойся, Тина, мы говорим вовсе не о тебе.

- Да? Я все прекрасно слышала, - продолжала жаловаться Тина, едва успевая подтирать слезы

на глазах. – Верно говорят, что самые лучшие предатели – друзья.

- Уймись, подруга, - продолжала успокаивать Тамуна.

- Радуйтесь, добились своего, из-за вас меня теперь выгонят с работы, - залилась в плаче Тина.

- Как это? – почти в один голос запротестовали сотрудники минипекарни.

- Простите меня, пожалуйста, - виноватым голосом сказал Гурам, - я обещаю вам, что больше

никогда к вам не буду приходить.

Но обещания Гурама уже никто не слышал, все бросились утешать Тину, а огорченный Гурам

домой. Ему нужно было успеть приготовить себе еду и вернуться на работу, где его ждали кипа

дел, накопившихся еще с прошлой недели.

***

- Привет коллеги, - запыхалась в спешке Тина.

- Наконец-то, явилась не запылилась, - протянула Тамуна. - Где тебя носит? Предупреждали

ведь не раз на счет опозданий.

- Опять какие-нибудь проблемы? – спросила с перепугу Тинатин. – Я же не виновата, что из-за

такого большого числа эмигрантов в нашем городе возникли проблемы с передвижением. Вам

то что, живете почти рядом и в случае чего и пешком добраться сюда можете, а мне минимум

два транспорта менять нужно.

- Все в порядке, сестричка, - поспешил успокоить коллегу Мамука.

- Твое счастье, что наша директриса занята с утра, гости у нее, и ей нынче не до нас, - пояснила

Тамуна.

- Какие еще гости? – полюбопытствовала Тина.

- Поклонник твой и еще один дяденька вместе с ним.

- Какой еще поклонник? – изумилась Тина.

- Ну этот, твой Чарли, как ты его называешь, Гурам, с самого утра, заседают у Кетеван, -

пояснила Эка, продолжая мокрой тряпкой вытирать плиточный пол залы пекарни.

- Что им нужно? – со злобой спросила Тина.

- Что, что? Будто бы не знаешь? Руки твоей пришли просить у Кетеван Спиридоновны, -

съехидничала Тамуна.

- Да ну тебя, - бросила с обидой Тина, попутно переодеваясь в свою рабочую форму.

- Я слыхала, что жалоба на нас поступила, и параллельно нагрянула на проверку налоговая

служба, - пояснила уборщица, продолжая чистить пол.

- Интересно, все-таки, от кого? – поинтересовался в свою очередь Мамука.

- Да мало ли от кого, Мамука, - отозвалась Тамуна, - здесь столько народу наведывается к нам

ежедневно, да разве всем угодишь.

- Надеюсь, что мы сможем с вами договориться, батоно Гурам? – вежливо кивнула головой

директриса пекарни. – Мое почтение, батоно Гоча, - протянула она руку своим гостям, прощаясь с ними.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!