Страница 1

23 июня 2026, 10:42
Междуземье враз погибло,Древо Эрд никто не спас.Силою богов поднялоТех, кто уж давно угас.И сошлись все гады в битве:Полубоги, душегубы.Делят мир в жестоком ритмеБез пощады, очень грубо.Лейнделл занял вдруг Морготт -Деспот, монстр, Древа стражИз Гельмира слышен грохотПретор Рикард не мираж.Крови жаждет рыцарь Мога.Его меч несёт всем смерть.Людям вечная тревога,Мне врагов не перечесть.На окраинах столицыВо глуби не тухнет светИ всё небо озаритсяСловно тысяча комет.Бескорыстно ты спасая,Протяни над телом руки,Всё давно здесь умирает.Облегчи пред тленом муки.Твои сказки будто бездна.Я найду тебя сквозь сон.Отыщу во мгле по звёздам,Встречу среди пышных крон.Ты лети сквозь времена,С тёмным пламенем едина,В памяти моей вечнаЗлатоокая Мелина!Пламень (1) снова оживёт,Падший Орден (2) вспомнит быль,Мы Порядка сломим гнёт,В Пустошах повергнем гниль.Пусть охватит пламя небо,Пеплом будет древо ЭрдПусть моря вдруг станут пенойНе разлучит нас и смерть.Торрент, лучший из коней,Кто теперь людей мучитель?Не сольётся с древом Змей,Могвины найдут погибель.Маликет за всё ответит,Тлей же, бабочка моя!Вновь получишь руну Смерти,В кольцо Старших ввек вкроя.Пусть потомки вспомнят нас,Тех, кто спас весь мир от гнили.Не забудет певчий глас.Тех, в чью честь толпой трубили.

(1) Речь идёт об огненных монахах и монахах чёрного пламени.(2) Апостолы и аристократы божественной кожи.

000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!