Страница 25

19 июня 2026, 13:59

— Не повезло, — охотно ответил парень, — но ничего и не потерял. Мы с Анфиской, это помогайка моя, сразу на первом очухались. Даже не в комнате какой, а прямо на диванах, в холле. Теперь вот не знаю, где спать буду. Там же, что ли? Буду эдакий гостиничный бомж.

И он заразительно засмеялся.

— Ладно, с вами здорово, но мне вниз надо. У нас, швейцаров, за главного Георгий Георгиевич, сильно лютый дед. Цербер и то добрее.

— Цербер? — стрельнула в мою сторону глазами Инна. — Ты о ком?

— Да о Лаврентьевиче. Кто-то из наших ему это погоняло уже навесил. Как по мне — точнее не скажешь.

Да блин, так и знал, что этим кончится! Одна радость — я теперь, выходит, на какое-то время стал местным законодателем мод. Так себе достижение, но все же.

— Так вот наш — жестче. Обещает каждый вечер подводить итоги, самый ленивый, нерасторопный и недалекий будет получать от него лично минус на доску. Есть у него такое право, оказывается!

Выдав последнюю новость, Роман поспешил к лестнице, мы же побрели по коридору, обдумывая услышанное.

Значит, Георгий Георгиевич. Еще одна фигура на доске, причем влиятельная, раз имеет право творить суд и расправу. Причем я уверен — у администраторов такого права нет, а ему — пожалуйста, выдали.

Вывод? Надо будет с этим господином познакомиться до того, как я попаду под его руководство. Мало того — сделать это при первой же возможности. Но так, чтобы не показаться слишком назойливым или чересчур жополизом. Я таких дедов знаю, они подхалимаж не любят, равно как и тех, от кого он исходит.

И — записать имя-отчество в заветный блокнотик, в котором, к слову, уже пара листков заполнена. Память меня пока не подводила, но лучше подстраховаться.

— А вот и к нам счастье завернуло, — отчего-то чуть ломко сообщила мне Инна. — Гляди. Мы же ее внизу видели, да?

— Ага, — подтвердил я, пожирая взглядом нашу первую во всех смыслах гостью, — так и есть.

Это была та самая не очень молодая и не очень веселая дама, которая вошла в отель тогда, когда нас из холла шуганули. Невеликий багаж ее, состоящий всего лишь из небольшого чемоданчика, нес рослый парень, который на нас даже не глянул. То ли не счел нужным, то ли с чего-то решил, что они, обитатели первого этажа и мы, коридорные, не друзья.

Ну или он просто ни с кем не хочет знаться, как наша соседка Натэлла.

Женщина открыла номер, дождалась, пока белл-бой занесет в нее чемодан, сунула ему какую-то купюру, а после закрыла за собой дверь. Мало того — мы услышали, как в замке щелкнул ключ.

— Зашибись, — выдохнула Инна. — Здесь и без того непонятно, под каким соусом с ней общаться, так она еще и заперлась!

— Ничего, — успокоил ее я, провожая взглядом переносчика багажа, который, уходя, даже кивком нас не поприветствовал. — Старый добрый стук в дверь с комментарием «обслуживание номеров» пока никто не отменял. Подождем часок, а там и дерзнем. Не выйдет — через час повторим.

— Есть хочу, — вдруг сообщила мне Инна. — Я, когда психую, всегда жру как не в себя.

— С этим хуже. Еды нет и до ужина не предвидится.

— А ты, прожорливый Тёмка, еще и компот мой за обедом выдул, — насупилась девушка. — Может, именно его мне и не хватило!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!