Страница 26
19 июня 2026, 13:59— Сама позвонила. Прикинь?
— Да уж понял, — заверил ее я. — Чего хочет?
— Какие-то пожелания у нее есть. Она начала было мне что-то вкручивать, но я перевела разговор… Да ты все слышал, чего я распинаюсь? Пошли уже. И так вон сколько времени потеряли.
— Пошли, — покладисто согласился я, обуваясь. — Да, еще вот что.
— Что? — обернулась ко мне Инна, подошедшая к зеркалу, вделанному в дверцу шкафа.
— «Внимательно» не совсем то слово, которое годится для ответа в нашей ситуации. Может, лучше что-то другое попробовать?
— А это уже придирки.
— Да мне-то нормально, но вот если Аристарх Лаврентьевич такое услышит, то, боюсь, даст нам по шапке. И неслабо.
Инна промолчала, но, как мне показалось, аргумент к сведению все же приняла.
Гостья нас ждала, поскольку после того, как мы постучались в дверь номера, до нас донеслось приглушенное «Заходите, открыто». А ведь она на ключ закрывалась.
Свой немудрящий наряд женщина сменила на отельный халат, который, надо признать, ей шел. Если до того я ей на глазок лет сорок дал, то сейчас, пожалуй, годков пять-семь сбросил бы. Старили ее серый плащ и костюм такого же цвета. Или просто тень не так на лицо падала?
— Обслуживание номеров, — бодро и весело сообщила Инна женщине, стоявшей посреди комнаты и смотрящей на нас. — Любые ваши пожелания — наша забота, они будут выполнены вне зависимости от погоды и времени суток.
— Прямо любые? — Улыбка чуть тронула уголки губ гостьи, она сложила руки на груди и чуть склонила голову к плечу. — Что пожелаю, то и исполните?
— В рамках разумного — да, — вмешался в разговор я, уловив в ее интонациях отголоски то ли хорошо скрытой иронии, то ли даже легкий вызов. — Мы же коридорные, а не боги. Звезду с неба достать, увы, не сможем. Но в остальном — мы к вашим услугам.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!