Страница 56

19 июня 2026, 13:59

— Тём, не думал на тему того, что мы с тобой хоть и парочка не промах, но в одного нам все же будет не так просто тут существовать?

— Долго фразу в голове выстраивала? — заинтересованно уточнил я.

— Не-а. У меня с этим проблем особых нет. Слова — они как велосипед, если один раз научился их правильно в предложение складывать, то потом проблем не возникает. Ты от ответа не уходи.

— Хорошо. Компанией и батьку бить сподручнее, как в народе говорят.

— Я так прикинула, Вадим и Женька — ребята хорошие. У нее, правда, иногда пригорает одно место на тему «честно-нечестно», и экоактивистка она в прошлом, но кто сейчас без легкой шизы обходится? Все мы на чем-то да повернуты, зато от нее удара в спину ждать не стоит. Еще Лизавета с Арсением ребята неплохие, с ними можно дело иметь. Опять-таки Тимка с Эммой. Пока ты кое-кому глазки во время ужина строил, я с ними поболтала. Адекватная пара, правильно смотрят на вещи.

— Ну, судя по твоим последним словам, Киру с Валерой мне упоминать не стоит? — не удержался от колкости я.

— Не стоит, — подтвердила Инна. — И чтобы сразу снять этот вопрос на будущее, я тебе честно все скажу. Не хочется, конечно, но — надо. Иначе после хуже будет.

— Мне становится не по себе, — пошутил я. — Ты не Инна, а Игорь? Если да — изыди, нечистая! Я не из этой сказки!

— Очень смешно, — не менее гротескно ответила девушка. — Ты мое тело во всех деталях уже рассмотрел, потому прочь сомнения. Нет, тут другое. Видишь ли, дорогой мой Тёма, я жуткая собственница. Вот такой родилась и ничего с собой поделать не могу. Речь даже не в том, спим мы с тобой или нет, это дело десятое. Здесь другое. Как сказать-то, чтобы это убогим не казалось… Мне жутко неприятно видеть, как ты, по сути, самый близкий мне здесь человек, мутишь с кем-то там на стороне. Хи-хи-ха-ха, фразочки с двумя смыслами, еще что-то. Вроде пустяк, а у меня внутри такое чувство, будто я лягушку съела. Вреда от того организму ноль, французы вообще десятками жрут, но мерзко же. Главное — я адекватно воспринимаю реальность, прекрасно осознаю, что ты не мой крепостной, что вправе творить любую фигню, если она не создает какие-либо проблемы, и так далее и тому подобное. Но я все равно буду беситься, понимаешь? Истерики закатывать или посуду бить, конечно же не стану, потому что это уже совсем перебор. А вот губы дуть — буду. Гадость могу сказать или, наоборот, в себя демонстративно уйти.

— Ого, — я заложил руки за голову, — новое дело!

— Только не начинай приговаривать про себя: «Я суперальфач, вон как телка поплыла», — пояснила Инна. — Я из-за мужиков в той жизни голову сроду не теряла, и в этой не собираюсь. «По морозу босиком к милому ходила» — это не из моей сказки. Переспать мы с тобой, конечно, рано или поздно переспим, это ясно как день, но секс, как ты сам, наверное, знаешь, ни разу не повод для знакомства. Просто есть у меня вот такой пунктик, который реально кучу неудобств доставляет. Знаешь, я пару лет назад могла очень престижную профессиональную премию взять, о которой не то чтобы прямо грезила, но неслабо её похачивала. Но в результате мимо пролетела, как фанера над Парижем, и как раз из-за этого бзика. Мне надо-то было всего один репортаж хорошо сделать — и все, хватай заветную стекляшку в обе руки и над головой поднимай. Но вышло так, что моего постоянного оператора отдали другому репортеру. Вроде пустяк же? Да?

— Да, — согласился я, отметив одну интересную деталь в ее рассказе.

Она сказала «репортаж», а это понятие предполагает постоянное сотрудничество с… Ну, не знаю — телеканалом, новостным порталом, газетой. Что там еще есть? Мало того — я не очень знаком с профессией стрингера, но уверен в том, что у них вряд ли есть какие-то профессиональные премии. Как мне видится, данный промысел строится по принципу «нашел-продал», и после все лавры достаются тому, кто доносит до народа добытую не им самим сенсацию.

Вывод? Соврал мне самый близкий здесь человек. Грустно, но факт. Только ловить ее за руку я точно сейчас не стану. Зачем? Лучше погляжу, как оно все дальше сложится. Сознается, нет?

Хотя, конечно, не исключен тот вариант, что она уже напрочь забыла, о чем мне тогда говорила. Ну да, просто взяла и забыла, в силу незначительности сказанного. Такое с женщинами случается, сам тому свидетелем являлся, и не раз. Но, ради правды, стоит заметить, что одной такой забывчивой даме, что вовремя не призналась во лжи, которая лично для нее ничего не значила, в результате прострелили голову, значится в моем прошлом такой фактик. У мужчин и женщин разная шкала важности тех или иных фактов. Для них мелочь, для нас потеря жизненных ориентиров, и наоборот.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!