Страница 17

19 июня 2026, 19:53

Нехотя я все же переступила порог и подошла к столу.

- Могла и не убирать после себя, - вдруг сообщил он, не отрывая взгляда от газеты.

- Мне не сложно, - буркнула я.

В кухне витал запах кофе, и я тяжело сглотнула, тоже бы не отказалась от такого напитка. Эрдоган как будто прочитал мои мысли, потому что в следующую секунду встал и с помощью артефакта приготовил и мне чашечку кофе, которую я не без удовольствия приняла.

На вкус напиток оказался крепким, но с нотками шоколада, поэтому пился легко.

- Дело не в сложности, - продолжил дракон. – А в том, что это должен делать человек, которому я плачу деньги.

- И это означает, что можно постоянно не убираться самостоятельно? И жить в грязи, пока не придет человек, которому вы платите? – полюбопытствовала я.

Не то чтобы я жила в других условиях. Алименты отец платил ежемесячно, да и доход родителей маменьки позволял нам не бедствовать, так что в слугах мы никогда не нуждались. Но тем не менее гувернантка всегда меня учила ценить чужой труд, никто не знает, как повернется твоя жизнь. Сегодня ты при деньгах, а завтра стоишь с чемоданом за дверью и не знаешь куда идти, а учитывая специфику моего проклятья, элементарные навыки ухода за собой всегда могли пригодиться, так что я была в состоянии не только посуду после себя помыть, но и приготовить что-нибудь простенькое.

Иными словами, с голоду бы не умерла.

- Я такого не говорил, - возразил мне дракон и на долю секунды мне почудилось, что наша глыба льда пытается сдержать в себе улыбку. – Я просто пытаюсь тебя понять.

- Зачем? – искренне удивилась я.

Как только у меня появится своя комната в общежитии, я заведу календарик, где буду вычеркивать дни до конца учебного года. Сплю и вижу, чтобы оказаться как можно дальше от этого места, а дракон вдруг понять меня захотел.

- Нам предстоит долгая работа, Вельвет, - заявил он.

- Нам?

- Нам. Я буду помогать тебе усмирить твою магию. Особенность нашей расы в том, что мы практически не воспринимаем чужую силу, так что твоя магия вреда мне не причинит.

- Но проклятье…

- Я не верю ни в какие проклятья, - закатил глаза Эрдоган. – Все дело в том, что твои энергетические потоки повреждены, но мы с этим справимся.

Я очень хотела заспорить, потому что дракон не видел даже половины картины, однако времени на это уже не было. Эрдоган посмотрел на настенные часы и одним махом выпил остатки кофе.

- Рабочий день вот-вот начнется, - сказал он. – Сначала зайдем в административный корпус, там оформимся и я передам тебя в руки своей помощницы.

Информация, что дракон не будет самолично показывать Академию, мне понравилась, поэтому отправилась я за ним воодушевленная и готовая к новой жизни.

Дорогие читатели, пока Вельвет думает над таким заманчивым предложением))))) я хочу вас познакомить с еще одной историей нашего моба =)

Мотя Губина "Академия Грейсли. Дружба любви не помеха!"

На свое восемнадцатилетие вместо предложения руки и сердца, я застала своего лучшего друга целующего другую.

https://litnet.com/shrt/ZOCI

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!