Страница 37

19 июня 2026, 19:53

Глава 18

Мы не нашли ничего лучше, как развернуться и попытаться убежать. Но как только мы попытались это сделать, сзади нас послышался заливистый смех девушки.

- Ну куда же вы? – скрипучим голосом закричала она. – Я же вам стихи еще не прочитала!

Оказалось, что Ланс бегает быстрее, благо и меня в беде не бросил. То и дело подгонял мотивационной речью.

- Вельвет, быстрее! Мне кажется, она приближается!

Кажется ему…

Да чтобы я…еще хоть раз…отправилась с кем-то на свидание?

К сожалению, призванная из загробной жизни поэтесса была не единственной нашей проблемой. Моя магия никак не хотела подчиняться, все приемы, которыми я владела ранее, сейчас не работали, поэтому энергетические потоки продолжали вырываться из груди и уходить в землю. Они как будто тянулись к этим могилам, и это пугало больше всего.

- Ну ты слышала, что она сказала? – от чего-то с гордостью поинтересовался друг. – Она сказала, что я сильный маг.

- Это единственное, что тебя сейчас волнует? – запыхавшись произнесла я.

Ответить на этот вопрос Ланс ничего не успел. От надгробия, мимо которого мы сейчас пробегали, послышался треск, а затем плита и вовсе отодвинулась в сторону и из нее показалась голова самого настоящего мертвеца, только выглядел он сейчас не так презентабельно, как выглядела призванная поэтесса.

- Ой-ёй, - буркнул Ланс, отпрыгивая в сторону. – Я, конечно, подозревал, что у меня есть способности в некромантии, но даже не думал, что одним заклинанием смогу поднять целое кладбище.

Как по мне, хвастаться здесь было нечем. Тем более это было только начало. Мертвецы покидали свои захоронения десятками. Все они были разными, по возрасту и полу, но объединяло их одно. Полное или частичное отсутствие плоти.

Я перевела взгляд на Ланса и увидела, как парень позеленел. Еще чуть-чуть, и его вывернет прямо здесь, на кладбище.

- Ланс! Не отвлекайся! – я подбежала к парню и схватила его за руку, оттаскивая от очередной потревоженной могилы.

Вот только костяная рука, которая смогла вырваться на свободу, успела схватить приятеля за лодыжку и потянула на себя, от чего Ланс потерял равновесие и чудом не упал.

- Вельвет! Беги! – крикнул мне Ланс, однако оставить своего приятеля я в беде не могла. Поэтому и продолжала держать его за руку и тянуть в свою сторону, из-за чего складывалось впечатление, будто в этой ситуации Ланс выступал в роли каната, а мы с мертвяком пытались перетянуть его на свою сторону.

И я бы обязательно посмеялась, если бы не было так страшно.

В результате Ланс сделал рывок и смог вырваться из хватки. Ну как вырваться…теперь в сторону выхода из кладбища, бежали не только я и Ланс, но и кисть мертвяка, которая продолжала висеть на лодыжке парня.

Сзади нас начали раздаваться страшные звуки, эти гады не прекращали выбираться из своих могил, но мы с Лансом уже не оглядывались. Целее будем.

А затем на кладбище открылся портал, он то и перекрыл нам дорогу до выхода.

Уже на этом моменте я поняла, что моей учебе в Академии пришел конец. И зачем только согласилась на такое сомнительное свидание?

Из портала ожидаемо вышел Эрдоган. Как всегда непоколебимый, с холодной отчужденностью на лице, а когда он увидел меня, то даже не удивился.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!